Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Болталка » Была Ева первая Женшина ...? Или она так познавала окружающий мир


Была Ева первая Женшина ...? Или она так познавала окружающий мир

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

я думаю многим здесь знакомо, что такое библия,
хотелосъ бы узнать вашего мнения, Откого Ева забереминела от Змея исскусителя или все таки от своего Безреберного суженого Адама.

Отредактировано Likka (2009-09-15 23:48:10)

0

2

От Адама конечно. У змея не тот хромосомный набор.

0

3

Так если от Адама то не убивали детки его друг друга, а любили вместо этого друг друга, вот вам и проявление гомосексуализма в библии.
во странно как все, так можно и до коммунизма в библии дойти.

0

4

Причём тут гомосексуальность? О_о

0

5

Змей у каждого в голове и влияет только на сознание.

Половая связь ангела и человека возможна только на земле, а змей совратил Еву в раю.

Змей - тоже ангел, только падший. И секс тут не при чем. Ева и Адам не прошли банальную проверку на вшивость и секс тут не при чем. :)

0

6

У Чайника слишком бурная фантазия... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

7

думаю от Адама

0

8

Atagachi написал(а):

а змей совратил Еву в раю.

вот видишь все таки совратил, а потом людишек из за этого и выгнали из рая, а детки змеиные убивцы то.......

0

9

Хорошо - поправлюсь - искусил он ее окоянный.

Все бы было не так - если бы и Адам не облажался.

Меня вот смущает другой пробел в моем знании.

Я вот не помню - у Адама и Евы еще были дети или только Авель и Каин?

0

10

Snow White Girl написал(а):

Причём тут гомосексуальность? О_о

Snow White Girl

это просто предположением, ну как от двух сыновей произошло человечество, ну не имели же они свою маму Еву.

0

11

Меня тоже всегда интересовал этот вопрос. Один святой отец мне объяснил. На земле были люди по образу и подобию Бога, которых он сотворил изначально для рая. А так же были люди которых он просто сотворил вместе со всеми зверушками. Как бы Африканцы, Азиаты и другие нации не катят на потомков Адама и Евы.

0

12

Очень еще смущает один факт.

Церковь так упрямо нам наставляет - что у мужчины должна быть одна женщина.

В Библии я часто встречаю фразу - и взял Он из жен своих....

По моему нас с определенного столетия начали дурить перекроив и подогнав под себя Библию. 

Так же еще не стыковочка.

В заповеди сказано - не пожелай жены ближнего своего - но не сказано - не пожелай женщины.

Сюжетик из Библии:

Не помню где, не помню кто но хотел вкусить женщину, а кто то скрыл ради корысти, что она его жена. Но это выяснилось и сказали тому кто скрыл - что же ты нам не сказал, что она жена твоя?

Вывод - если бы она не была женой - ее смело можно было бы вкусить как женщину и без греха.

0

13

Знаю одно - Бог не допускает ошибок.

Раз он такими нас создал, значить он все учел и продумал.

Никто не будет спорить - что в природе все сделано идеально и работает по сей день. Даже не смотря на то, что мы всеми силами стараемся это поломать и разрушить. Весь механизм работает как часики и самовостанавливается на сколько это успевает сделать.

Человечество эпоха за эпохой переделывало все под себя и под свою алчность. Исковеркала все то, что не стоило трогать. Каждый строй подгонял под себя закон, понятия, правила, обычаи и все остальное.

Вот и сейчас - геи и лесби уже женятся. И я не удивляюсь если лет этак через надцать их будут венчать. А почему бы и нет - церковь уже коммерческая организация. Чего только стоят священники педофилы. Это же не единичные случаи - их полно - парадокс.

А попы и блудницы -это куча легенд, историй, анекдотов и тд.

Библия - Коран - это вроде бы две разные книги. два мира, две противоположности.

Но если внимательно прочесть - то они похожи почти как две капли воды. В этом есть логика - Бог то один. Просто вот мусульмане они более серьезно относятся к тому, что им сказали в Коране.

Кстати Библия тоже запрещает есть свинину, но мы ее хряцаем на ура. Почему? Да потому, что у нас свиней выращивают большая часть стран у которых сельское хозяйство лидирует. :) И будем ее есть - нам ене запрещали. :)

Все на много проще чем нам навешали на уши - мы сами создаем себе трудности.

Плохо одно - что нам с самого детства сказали как будет "правильно" и не дали возможности разобраться самим.

0

14

Atagachi написал(а):

у Адама и Евы еще были дети или только Авель и Каин?

у них потом еще один сын родился :rolleyes:

0

15

Krasa написал(а):

у них потом еще один сын родился :rolleyes:

вроде нет

0

16

Krasa написал(а):

у них потом еще один сын родился

А дочерей не было. Делаем выводы.

0

17

Вот вчера встретил одного верующего толи баптист или яговист, короче спросил я его от кого Дети у Евы от змея искусителя или от Адама, Бедный не знал что ответить и перешел на свою волну типа открой Сердцу богу и т.д. и т.п. Короче я слинял от некомпетентного товарища.
Сын был Сифом звали,
А поженились дети божьи как оказывается на дочерях человеческих, откуда там они могли ишо взятъся, когда Бог создал только Адама и Еву. Что то в Библии не хватает или это скоррее краткая версия такие тоже бывают наверно.....

0

18

Krasavchik написал(а):

вроде нет

да Шет звали насколько я помню
и вот я оказалась права.

Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля. В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета)

В 130 лет они еще могли детей делать :D

0

19

Krasa написал(а):

В 130 лет они еще могли детей делать

Да завидую я древним людям, они еще ого ого...
не чета мне.

0

20

Chainik
если бы они не искусились было бы человечество вечным. :)

0


Вы здесь » Посиделки форум » Болталка » Была Ева первая Женшина ...? Или она так познавала окружающий мир