Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Болталка » Была Ева первая Женшина ...? Или она так познавала окружающий мир


Была Ева первая Женшина ...? Или она так познавала окружающий мир

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

Двое россиян требуют признать Ветхий завет экстремистской литературой

Кандидат технических наук Анатолий Долженко и методолог по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Евгений Труфанов потребовали признать Ветхий завет экстремистской литературой.
Об этом в пятницу, 2 октября, пишет газета Комсомольская правда.
Долженко и Труфанов подали заявление с требованием запретить Ветхий завет в прокуратуру Ленинского района Ставрополя. На этот шаг они пошли после того, как Долженко купил книгу в магазине, нашел в ней множество призывов к убийствам, ведению войн и геноциду.
По мнению заявителей, Ветхий завет фактически призывает к уничтожению всех национальных культур, кроме одной.
В частности, Труфанова и Долженко возмутили цитаты: "Не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена"; "И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"; "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой".
По мнению заявителей, такая книга не должна издаваться, тиражироваться и распространяться в России. Кроме того, ее надо запретить пропагандировать в учебных заведениях. В случае, если российские власти отклонят данные требования, ставропольцы намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.
Долженко и Труфанов подчеркивают, что запрет Ветхого завета особенно важен в связи с введением изучения религиозных культур в школах.
Пресс-секретарь Ставропольской епархии РПЦ Евгений Бронский, комментируя ситуацию, сказал корреспонденту Комсомольской правды, что "ветхозаветный мир - это мир, где люди отвергли бога", но главной темой всех библейских книг все же является "спасение человека".

0

42

Кошмар

0

43

Likka написал(а):

почему Боженька такой милостивый и добрый, взял и проклял их..  Ладно выгнал, но проклинать то было зачем? Вот теперь все мучаемся..

потому что они его ослушались

0

44

Krasa написал(а):

потому что они его ослушались

Это я понимаю, а как же заповедь о всепрощении?)) И о милости Божьей? ))

0

45

Likka
но но же их оставил вживых просто после того как он их выгнал им пришлось как—то самим крутиться что бы выжить.

0

46

Atagachi
Классная Статъя

получается Бог сделал нас мягко выражусъ Хуилганами, А где же любовь которая спасет весь мир..Точно Змий имел Еву, что она таких детишек понарожала

0

47

Chainik написал(а):

Точно Змий имел Еву, что она таких детишек понарожала

мысли у тебя каки—то извращенные http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

48

Krasa написал(а):

мысли у тебя каки—то извращенные

Ну а зачем было вообще нас создаватъ, если такое свинство из этого вышло.

0

49

Любую веру и религию можно трактовать и понимать как удобно, как хочется и как выгодно. Любую фразу можно понять по разному.

Все, что мы читаем в Библии было написано простыми смертными. И каждый из них понимал это по своему. Не все - что мы читаем есть истина. Да и написано это так что бы мы своей головой думали. Это такое же испытание как у Адама и Евы, только для каждого из нас. Кто провалит, тот облажается. Вера на то она и вера - она основана на полном доверии без всяких доказательств и авось пронесет.

Чайник понимает ее по своему. Вот трахнул змей Еву и хоть ты тресни.

Likka ждет от Бога прощения и не понимает его поступков.

Krasa принимает все как есть и просто верит.

У каждого свое понимание, но вера так и остается верой и не более.

А то, что написано - если внимательно все изучить, то полно несоответствий, загадок и противоречий.

Но как не крути - Бог один и он всемогущ.

0

50

Atagachi написал(а):

Likka ждет от Бога прощения и не понимает его поступков.

да ну?)) :rofl: Я просто считаю, что это все легенда.. А что было на самом деле никто не знает, кроме самого Бога.

0

51

Likka написал(а):

А что было на самом деле никто не знает

Да мы даже не знаем убил ли Иван своего сына али кто другой помог. Что уже говорить о Боге.

Кто как хочет - так и .... говорит в общем.

Я уже представляю проповеди Чайника если он вдруг станет проповедником. :)

0

52

вот вот Люди написали ее, А не бог
вот почему я нифига в этой книге не понимаю
Атагачи А Ева не со змеем трахаласъ а с деревом знания ну с физикой не дружила, законы ньютона изучала.

0

53

Chainik

Chainik написал(а):

Атагачи А Ева не со змеем трахаласъ а с деревом знания ну

Chainik
фи.

0

54

По моему эти в Ставраполе Ветхий Завет не понимают (вот и хотят его запретитить)

0

55

Krasavchik написал(а):

По моему эти в Ставраполе Ветхий Завет не понимают (вот и хотят его запретитить)

Krasavchik

А ты понимаешь , да?
Объясни мне темному почему мы должны страдать за нелепость Евы, А?

0

56

Chainik написал(а):

Объясни мне темному почему мы должны страдать за нелепость Евы, А?

Не было бы Евы - не было бы тебя.

А ты сильно страдаешь?

От чего или чем? Тебе что то обещали или что то забрали?

А не грудная ли жаба тебя душит за то, что тебе не причитается и не было обещано?

Это равносильно тому, что я буду страдать, что Рокфелер разорился и мне не достались его бабки и имущество. Хотя я к нему никаким боком не отношусь.

Если ты чист как ангел и безгрешен как младенец - то тебе нечего переживать - тебе все воздастся на небесах.

А на земле тебе никто не доктор, что ты не живешь так как тебе хочется - все в твоих руках при большом желании. Все, что может один - могут все остальные. Если один живет счастливо - то при желании могут и все. Но если не сидеть и не ждать манны небесной.

0

57

ну я маленько сомневаюсь вообще , что ева первая женщина на земле была, до этого уже были созданы Мужчина и Женщина Имя котрым было Человек А лишъ после на седьмой денъ когда Батюшка создателъ подчевать пошел, Появился откуда то как из табакерки другой и в течение седьмого дня налепил Адамку и Еву и рай  и Змея, а потом и проклял при помощи этих кукол Землю и Первого Человека
Обрати внимательно в первой главе все написано, А если ты легенды народов мира почитаешь то ты заметишъ что создание мира описано везде одинаково и океаны помехой не были...
просто обалдено ....

причем здесъ угрызение совести и желание иметь имущества ротвейллера не вижу никакой связи с созданием мира.

Отредактировано Chainik (2009-10-06 09:45:24)

0

58

Chainik написал(а):

А ты понимаешь , да?
Объясни мне темному почему мы должны страдать за нелепость Евы, А?

Там Библию и Ветхий завет надо много раз читать, чтоб его понять
Так получается что БОГ наказал людей всмирным потопом за грехи Евы?
По моему человек не идеален и человека без грехов не бывает людей!
Так если рассматривать все наводненения сейчас, которые происходят в мире и землятресения, то получается Бог их сделал для того чтобы мы одумались и меньше грехов совершали. Чайник ты это имел ввиду?

0

59

Chainik написал(а):

я думаю многим здесь знакомо, что такое библия,
хотелосъ бы узнать вашего мнения, Откого Ева забереминела от Змея исскусителя или все таки от своего Безреберного суженого Адама.

от Адама скорее всего. Как ты от змея это представляешь или змей должен на человека похож что ли?

0

60

Krasavchik написал(а):

По моему человек не идеален и человека без грехов не бывает людей!

Krasavchik
Если бы ты немного с учением йогов знаком был, так ты бы знал что богов оченъ много и не все из них добренькие и пушистые....
А человек это имя данное первым людям мужчине и женщине.
йоги считают что человек обладает всеми качествами что и боги,

0


Вы здесь » Посиделки форум » Болталка » Была Ева первая Женшина ...? Или она так познавала окружающий мир