Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Развод


Развод

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Развод,- это всегда так больно, для всех, и для мужа с женой, и для родителей и для детей. Давайте поговорим об этом, наверняка все в жизни встречались в прямом и в переносном смысле с этим явлением, соседи, родственники, родители, или мы сами,кто виноват в разводе? Как сохранить и возможно ли вообще что то сохранить после предательства? Забыть все и быть друзьями, или мстить?

0

2

Likka написал(а):

Как сохранить и возможно ли вообще что то сохранить после предательства?

А разве разводятся только после предательства?

А что вы понимаете под словом предательство?

0

3

Atagachi написал(а):

А что вы понимаете под словом предательство?

Измена, для меня это предательство, но это не самое главное. Бывает, что муж или жена просто уходят к более молодым любовникам и считают, что это на всю жизнь. Дети выросли, терять нечего, как в фильме "Суета сует", живут такие люди вместе скорее по привычке, чувства постепено угасают и вдруг бах....взрыв эмоций, любовь, страсть и все, но на самом деле в большинстве случаев горе муж, жена возвращаются, так вот прощать ли?

Atagachi написал(а):

А разве разводятся только после предательства?

Нет, не только...у каждого своя причина, но находятся семьи, которые снова сходятся, довольно часто. Мои родители например много раз были на грани развода..., но так и не развелись. На то была причина, мой отец, он не гулял, нет. У него просто тяжелый характер, плюс были полосы алкоголизма и скандалов, безпочвенной ревности.

0

4

Мои родители в разводе.Официально они развелись когда мне было 7 лет,но жили вместе ещё 6 лет.Их разрыв произошёл из-за нашего отьезда.Папа просто не захотел ехать с нами.И мама затаила на него обиду.Но они не расстались врагам.Хотя в самом начале первые несколько лет сразу после нашего отьезда отец просил маму вернуться назад на Украину к нему,но она не хотела и его это обидело.А сейчас когда я с ним перезваниваюсь и всегда мама берёт трубку и тоже с ним разговаривает))Мне мама говорит,что несмотря на то что они давно в разводе,они всёравно остаются родными на всегда друг другу люди потому что у них общий и единственный  ребёнок я.
И я считаю что это правильно.Люди даже если разводятся не должны ненавидить друг друга и всю жизнь таить обиду.Нужно уметь прощать)))

+1

5

Я развелась 2 года назад. Было все: крики, скандалы, измены, драки... Кошмар в общем, а не семейная жизнь. В один момент у меня окончательно лопнуло терпение, я собрала вещи и ушла. Тяжело конечно было первое время. Осталась одна, без работы, без жилья и с ребенком на руках. Помогли родители. Увезли меня в дочкой в деревню и сейчас мы тут живем. Хочу уже в город поскорей перебраться, чтоб на работу устроиться и не зависеть от них.

0

6

Anny26 написал(а):

Было все: крики, скандалы, измены, драки...

Это ужасно..Слава Богу мои родители развелись спокойно,хотя конечно в последствии для моего отца это было очень тяжело.Чесно никогда не видила таких сильных чувств,какие он испытывал к маме.Ему было очень тяжело когда он понял,что остался один,лишился семьи.Я тогда впервые видила мужчкие слёзы и сама плакала http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

7

Likka написал(а):

Как сохранить и возможно ли вообще что то сохранить после предательства?

возможно...нужно уметь прощать и давать человеку шанс.

0

8

maska
Не всегда это возможно,хотя нужно стараться..
Для маленьких детей в частности,если родители разводятся это может быть большим ударом.Им часто приходится просто разрываться между двумя родителями.Представьте как тяжело для ребенка привыкнуть к тому что папа и мама больше не будут жить вместе и он сможет видить папу только раз в неделю или реже.

0

9

Krasa написал(а):

Представьте как тяжело для ребенка привыкнуть к тому что папа и мама больше не будут жить вместе и он сможет видить папу только раз в неделю или реже.

вот ради этого стоит пробовать сохранить семью я не говорю конечно, что себя нужно ломать - нет! этого нельзя делать. если есть чувства к человеку, то еще всё возможно, ну а если нет - на нет и суда нет.

0

10

maska
Я не уверена,что если чувства прошли то нужно сохранять семью.Люди должны всетаки жить вместе не только ради детей и не жертвовать всем ради них.Дети это самое важное да,но и для себя тоже хочется пожить.

0

11

Krasa

maska написал(а):

если есть чувства к человеку, то еще всё возможно, ну а если нет - на нет и суда нет.

я это и написала)

Отредактировано maska (2009-05-16 19:47:19)

0

12

Вот вам и обязательства. И какой от них понт простите - если ребенок остался без отца, жена без мужа и тд. И стоило оно того? Вы вся такая правильная, спинку гнете, ублажаете - а он сволочь все равно ушел. :)

Нельзя сильно баловать - все входит в привычку. По началу ценится, а потом принимается как должное и за частую спасибо не услышите. А как часто бывает - потом еще и в требование переходит. Сначала - котичек, погладь мне рубашку, потом - ты рубашку погладила? А потом - ты почему до сих пор не погладила мне рубашку? А почему? Да потому, что вы сами для себя решили, что обязаны это делать.

Когда мужчина имеет все и чувствует, что все для него выгодно и хорошо, он становится ленивым, потом наглым, а потом ему становится смкучно от всей этой правильности.

0

13

Atagachi написал(а):

Нельзя сильно баловать - все входит в привычку. По началу ценится, а потом принимается как должное и за частую спасибо не услышите.

Cпасибо за ценный совет учтем обязательно)))

0

14

Ну люди наверное разводятся из за того что от подруги или друга любимая (ой) узнал что у него (ее) узнают что у них есть на стороне люди!

0

15

Krasavchik написал(а):

Ну люди наверное разводятся из за того что от подруги или друга любимая (ой) узнал что у него (ее) узнают что у них есть на стороне люди!

Люди иногда разводятся не только из-за измены.Хотя имно измена чаще всего  становится причиной для развода.

+1

16

Измена - это следствие причины.

Krasavchik написал(а):

Ну люди наверное разводятся из за того что от подруги или друга любимая (ой) узнал что у него (ее) узнают что у них есть на стороне люди!

Вот это сказанул. Записал в мемориз.

0

17

Если пришоль развод, значит уже у вас привод....

0

18

Лучше развестись раньше, чем позже. Пока не нажили имущества, которое нужно будет как-то делить. Одна моя подруга замужем уже 7 лет, и все это время предстваляет, как она будет вынимать оконные рамы, купленные в дом за ее деньги, снимать со стен изоляцию, срывать ламинат... Почум нельзя было развестись хотя бы лет 5 назад и поехать за эти деньги отдохнуть?

0

19

Ladybird написал(а):

Пока не нажили имущества,

Да не в имуществе дело. До детей нужно думать, имущество дело наживное, было бы из за чего париться - на крайняк суд поделит если сами не смогли, а вот ребенка уже не распилишь пополам и не продашь :)

0

20

Ladybird
Atagachi
Когда люди создают семью ни у кого ведь нет в мыслях того что они потом будут разводиться.Хотя когда появляются дети это все намного сложнее.У меня есть пример моей двоюродной сестры.Ребенку очень тяжело жить на два дома.Темболее это мальчик которому очень нужна отцовска забота,которй ему и не хватает.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Развод