Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Опросы » Смертная казнь - за и против


Смертная казнь - за и против

Сообщений 1 страница 20 из 34

Опрос

Нужна ли смертная казнь?
Да, нужна.

77% - 7
Нет, я против.

11% - 1
Затрудняюсь ответить

11% - 1
Голосов: 9

1

Вы за смертную казнь или против и почему?

Хм, а как тут опрос создавать, что то кнопки найти не могу.

0

2

Krasa написал(а):

За смертную казнь насильников,педофилов если доказана их вина.

0

3

Я за, при условии, что государство вменяемое и правоохранительная система работает на благо народа и в его пользу.

В нашей стране стремно вводить смертную казнь ибо могут легко казнить невиновных и использовать эту меру как "законное" устранение невиновных. Подставить невиновного проще простого, к примеру имитация того же изнасилования. Уложили с девочкой малолетней, сняли видио, фоточки, девочка написала заявление и все - парнишки больше нет. Эт я так - для примера.

Тоесть казнить только тогда - когда вина сто процентно доказана и нет никаких если или сомнений.

0

4

Atagachi написал(а):

Тоесть казнить только тогда - когда вина сто процентно доказана и нет никаких если или сомнений.

Я тоже так считаю.Хотя иногда очень сложно доказать вину.

Отредактировано Krasa (2009-08-20 16:18:05)

0

5

Krasa написал(а):

Хотя иногда очень сложно доказать вину.

Вот именно - и поэтому должен быть ряд определенных условий при которых можно выносить приговор.

0

6

Убийство, насилие над детьми и подростками, считаю да, смертная казнь. Ибо людей не вернуть, а насильник и убийца отсидит и будет жить дальше.

0

7

В первую очередь это хороший останавливающий стимул. Инстинкт самосохранения даже у последних ублюдков работает. А так думает, дадут пожизненное, буду строчить апелляции, а там гляди и повезет да выпустят.

Да и содержание подобных тварей это не кислая статья в бюджете каждой страны.

0

8

Atagachi написал(а):

поэтому должен быть ряд определенных условий при которых можно выносить приговор.

Например?

Likka написал(а):

Убийство, насилие над детьми и подростками, считаю да, смертная казнь.

Вообще насилие и неважно дети ,подростки,девушки,женщины..За насилие по всей строгости нужно судить!

0

9

Krasa написал(а):

Например?

Неопровержимые доказательства вины. При чем не одно а несколько и весомых. Тут тяжело определенно сказать.

И к примеру суд доолжен быть не один - а несколько и в разных местах - что бы люди которые вынесли приговор не повторялись в другом суде и решение не должно исходить от воли одного человека и тд. То есть нужно все продумать и всячески исключить вариант с фальсификацией и свести ошибки к минимуму.

Krasa написал(а):

Вообще насилие и неважно дети ,подростки,девушки,женщины..За насилие по всей строгости нужно судить!

Согласен, но ведь насилие так легко сфальсифицировать. У нас только в городе полно случаев когда из за мести или денег или ради что бы замуж взяли девочки обставляли все так - как буд то ее изнасиловали. Судьбы потом у всех разные были, но было пару гордых парней которые пошли на зону и не пошли на условия таких вот девочек.

0

10

Во многих восточных странах с насилием очень серьезно - включая страны бышего СССР.

Если случился сей факт - обычно насильника его же родня отдает родне жертвы. А там они сами решают, что делать. В большинстве случаев если парня жалко и у жертвой были какие то близкие отношения то их женят. Но если это левая тварь - убивают. Если же родня насильника сама в ауте от подобного, то передать уже могут теплый труп. В некоторых странах все еще куда проще - его ведут по улице и прохожие забрасывают его до смерти камнями.

Собаке собачья смерть - все очень законно.

По законам многих стран - это беззаконие и расценивается как убийство, но власти в подобных случаях делают вид, что ничего не заметили, ежели чего - приезжают позже, ежели кто то ляпнул заяву, то делается висяк и виновные типа ищутся, но ооочень долго.

0

11

я за да.

0

12

я завтрудняюсь ответить
Мне иногда кажется что нужна
А если осудят не того человека или поймают?

0

13

Против. Слишком... гуманно (если это повесить, застрелить и т.д.). Средневековье в этом плане лучше было. Если человек совершил нечто настолько ужасное, что заслуживает смерти, нужно чтобы он до конца осознал, что совершил и почувствовал ту же боль (причём как физическую, так и духовную), что и его жертва или её родственники.

0

14

Я за смертную казнь. Извращенцев, убийц и насильников надо истреблять. Только главное, чтобы менты не "навесили" эту вину на невинного... А наша правовая система далеко не совершенна...
И гадов-террористов, которые захватывают людей и больницы, а потом прикрываются телами мирных людей, тоже надо расстреливать.

+2

15

Стрекоза написал(а):

И гадов-террористов, которые захватывают людей и больницы, а потом прикрываются телами мирных людей, тоже надо расстреливать.

И тех кто взрываются сами и взрывают вместе с собой ни в чем не повинных людей!

0

16

Krasa написал(а):

И тех кто взрываются сами и взрывают вместе с собой ни в чем не повинных людей!

Как их наказать, если они уже смертники? Это надо бороться с терроризмом и истреблять школы, где их этому обучают.

0

17

Стрекоза написал(а):

Как их наказать,

Они придурки сами себя наказывают - самоубийство это самый тяжкий грех.

0

18

Atagachi написал(а):

Они придурки сами себя наказывают - самоубийство это самый тяжкий грех.

Да пусть бы сами себя убивали!Но запчем же забирать с собой и не винных людей??? http://yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1905.gif

0

19

Krasa написал(а):

Но запчем же забирать с собой и не винных людей???

Их делают фанатиками, долго работают над такими и внушают, что это надо сделать для Аллаха. Напичкают наркотой и вперёд...
А самоубийство - это самый страшный грех. Не зря же раньше хоронили самоубийц за оградой кладбища.

0

20

Krasa написал(а):

Да пусть бы сами себя убивали!Но запчем же забирать с собой и не винных людей???

Если тебя с рождения готовить к этому, ты бы тоже так поступила бы и даже не задумалась зачем, потому, что впитала бы это с кровью матери. Варварская нация, варварские обычаи.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Опросы » Смертная казнь - за и против