Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Стерва - кто она?


Стерва - кто она?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Какая женщина в вашем понимании считается стервой?

0

2

Atagachi написал(а):

Какая женщина в вашем понимании считается стервой?

ну это сложно ответить

0

3

Стерва любыми путями добивается своего. Большинство стерв худенькие, но есть и толстушки, правда это редкость. Обычно толстушка цветет и пахнет, как сдобная булочка. А стерве вечно чего то не хватает. Она может съесть всех вокруг и мужа тоже.  Обычно они главные в семье, тоесть доминантки. Играют роль первой скрипки. Мужчинам приходится под них подстраиваться. Женщин всех растопчет. Подруг имеет обычно только несколько таких же как и она стервочек, или девочек которые смотрят ей в рот и слушают каждое ее слово.

+2

4

Krasavchik написал(а):

ну это сложно ответить

Было бы просто - смысл заводить тему? Разве мы ищем легкие путя?

Свое мнение выскажу чуть позже - когда соберу мысли до кучи.

0

5

Likka
Очень близко к теме.

Кстати отрицательных черт я пока не заметил и плохого ничего не прочитал.

Ты описала целеустремленную женщину знающую себе цену, знающую свою цель и идущую к ней. Такой и подчиниться не жалко.

0

6

не знаю, но у меня нюх на стерв, не люблю я их, они людям жизнь ломают

0

7

Я в какой то мере тоже стерва :rolleyes: , но мягкая. Есть такие, что ой мама не горюй.
Atagachi
Видимо тебе не попадались по жизни настоящие стервы.

0

8

СТерва персональное мнение оооооченъ негативное
Исжоху в первую очередь от корня слова Стер, жаль познания в древнерусском у меня слабоваты
но могу предположить что стеретъ с лица земли ближнего своего эт норма поведения для стерв.
По телосложению соглашусь с Ликкой худые как воблы, тут же и подходит слово Худо.
И если кто то боготворит их, то они добровольно себя приносят в жертву ритуала съедания за живо.
Пустъ наслаждаются мазохисты.
Короче Баба Яга современная,

0

9

Проситала название темы и песенку вспомнила..Все мы бабы стервы..Милый Бог с тобой..Кто у нас не первый тот у нас второй! [реклама вместо картинки]

+1

10

Likka написал(а):

Видимо тебе не попадались по жизни настоящие стервы.

Попадались. Но я скорее всего наглее их и мне пофиг кто она. :) Скотина то я упрямая и настырная, мне прощ уступить или отойти в сторону.

Стерв не боюсь, некоторых уважаю, у некоторых учусь. :)

0

11

Стерва — труп животного; в наши дни слово практически повсеместно используется в унизительном значении «человек (чаще женщина), практикующий эгоцентрическое поведение», «подлый человек» (эквивалент мужского рода - стервец)[1] [2]
Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство[3]. [4]

Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль.[5] Ср. стервятник, но впоследствии приобрело бранное значение. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В разговорной речи стервой или стервецом называют подлого, нечестного человека[1][2][5]

Современное значение

B последние годы слово Стерва используется (чаще женщинами) не как ругательное, а как определение для женщины, практикующей мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т.д., вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

(с) википедия тчк ру

0

12

Иногда мне кажется, что стерва - это женщина которая поборола свои комплексы, узнала и поняла себя и узнала свои силы и свою стоимость.

Это так сказать хорошая стерва.

А вот женщина которая переоценила себя и перестаралась - это уже плохая стерва. У нее скорее всего страх вернуться на ступень ниже или же боязнь опять заполучить свои комплексы, а с ними все, что с ними прилагается.

Да и стерв в чистом виде не так уж и много - часто мы встречаем комбинированные варианты.

Есть скажем стерва + любящая и любимая женщина. И мужчина не страдает от того, что его любимая стерва, а вот к примеру сотрудники или конкуренты выгребают по полной. Одни думают - как он с такой стервой то живет. А он думает - ну почему ее все не любят или боятся, она ведь такая лапочка. А стервочка знает свое дело.

Есть стерва + жена и + мама. То же самое, только ее любит вся семья и те кто ей не конкурент в ее борьбе за что то. :)

0

13

Atagachi написал(а):

Стерва — труп животного; в наши дни слово практически повсеместно используется в унизительном значении «человек (чаще женщина), практикующий эгоцентрическое поведение», «подлый человек» (эквивалент мужского рода - стервец)[1] [

Истину говоришь ,вот это точно подчеркивает стерву.

0

14

Krasa написал(а):

се мы бабы стервы..

Спасибо Богу не все.

0

15

Chainik
Песня такая у Алегровой есть)
Согласна с Ликой,насчет того что стервы всего добиваются любыми путями.Они легко соблозняют мужчин и даже самых недоступных умеют свести с ума.Стервы непредсказуемы,незнаешь что от них ждать. :rolleyes:

0

16

Krasa написал(а):

всего добиваются любыми путями.

Не всего, но того, что им по зубам - добиваются.

Krasa написал(а):

Они легко соблозняют мужчин и даже самых недоступных умеют свести с ума

Если не спугнут. Не возвышай так стерв - они не всемогущи и по своему несчастны. :)

Krasa написал(а):

Стервы непредсказуемы,незнаешь что от них ждать.

Одно из того - чем они интересны.

0

17

Atagachi
Я так понимаю ты любишь таких женщин? :D

0

18

Я их просто не боюсь.
Мне без разницы кем себя считает женщина. Главное что бы у нас с ней было взаимопонимание и уважение.

0

19

На одном форуме я даже с заядлыми феминистками находил общий язык и мы мило беседовали без пены у рта.  Правда самая ярая потом ушла - так как нечего уже было мне ставить против моих доводов, ну да ладно.

0

20

Atagachi написал(а):

феминистками

а это кто такие?

+1


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Стерва - кто она?