Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Юность и Зрелость - Почему не понимаем друг друга?


Юность и Зрелость - Почему не понимаем друг друга?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Юность и Зрелость - Почему не понимаем друг друга?
Этот вечный вопрос, я думаю, затрагивает всех.
Хотелосъ бы узнать ваше мнение по этому поводу.... :glasses:
Если это тема уже существует, то стерите ее к .....

0

2

Разные поколения,разные взгляды на жизнь.

0

3

Ну почему!? Когда я был молодой, мне часто говорили: Слушай взрослых.
А я не хотел,
Результат: я сейчас тоже самое говорю молодым людям.

0

4

Дед Бонзай написал(а):

Ну почему!? Когда я был молодой, мне часто говорили: Слушай взрослых.

Потому что у взрослых зрелых людей имеется больше жизненного опыта и надо к ним прислушиваться.

0

5

Krasa написал(а):

надо к ним прислушиваться

Вот вот прислушиваться, а не слушаться.
туточки значит собака зарыта......

0

6

Детьми мы думаем, что никогда не будем такими как взрослые.

Становимся взрослыми - забываем, что были детьми.

Наблюдаю сейчас за моим малышом и за тем как его воспитываем. Я стараюсь вспоминать свое детство и поставить себя на место малышка. Моя половинка же взяла на себя роль строгой справедливой мамы. Ребенок получает и взрослое воспитание и детское. Еще и бабушкино. Это я вам скажу гремучая смесь.

Часто выгребаю от мамы и от бабушки за свои методы воспитания, но не вижу ничего в них плохого.

Не знаю что там и как происходит у них когда меня нет , но ребенок очень легко приспосабливается. С бабушкой он один, с мамой другой, со мной третий.

Мама до сих пор водит по улице его за руку и была в шоке когда узнала что со мной он уже давно передвигается сам. Самостоятельно выполняет правила дорожного движения, знает где можно отойти чуток от папы, где идти рядом, а где взять за руку. Только изредка приходится напоминать.

Походы в магазин у них обычно на нервах - не трогай, не лезь, не бери и прочее. Я не запрещаю. Зачем? Товар то не мой, пусть продавцы запрещают если нельзя. Да и что станет если он посмотрит. Было конечно пару раз, что то разбили, но я его не ругал даже, сказал просто что мне придется заплатить те деньги на которые я планировал купить ему игрушку. Он поплакал немного, но извлек урок так как остался без игрушки и это была его вина. Теперь берет меньше и часто даже сам спрашивает а можно ли взять. Если товар дорогой то конечно же страхую или говорю что лучше не трогай, а просто посмотри у папы на него нет денег если он сломает его. :)))

Игры. С этим проще всего. Я ведь тоже мальчишка и со мной играть ему интересней. Да и игрушки которые выбираю я ему больше по душе. Ведь откуда маме знать сколько танков нам не хватает, какие самолеты понесли потери и требуют как ремонта и у скольких солдатиков отпали ноги или руки. А армия должна быть в постоянной боевой готовности. И мама не знать, что танки с лазерами куда лучше обычных и яркость раскраски роли не играет. И некоторые игрушки стоимостью 2-3 гривны на много ценнее чем 15-30 только потому, что они функциональней в наших играх. :)))

Нельзя ребенка подстраивать под свой мир. Нужно жить его миром и не забывать его, а мы этого не делаем, мы давно забыли какими мы были в детстве. А еще не учитываем прогресс, достижения и изменения.

Больше всего тошнит от слов - а вот в наше время, а вот когда я была ребенком.

Да в ваше время и когда вы были детьми и солнце не с той стороны светило и много чего не знали и не видели, так что теперь? Такое чувство, что взрослых часто давит жаба, что в их время такого не было.

Да - меня тоже давила. Но не задавила. Уже будучи женатым я купил себе денди и играл сутками, потому что у меня такого не было а щас есть. Потом купил сегу и тд. Я не стеснялся этого - хотелось и играл. Сейчас я играю машинками на радиоуправлени и стреляю из детского оружия.

Когда вырастет сынишка - буду учить его как клеить девочек и всего прочего. :)))

0

7

Krasa написал(а):

Разные поколения,разные взгляды на жизнь.

Там наверное дело не только во взглядах на жизнь!
И то мне легче понять папину сотрудницу (которая по возрасту как наша краса, правда Интернет не любит она)!, чем с с отцом поговорить!
А когда отец спрашивает, почему она знает больше чем он, затрудняюсь ответететь!
И главное когда надо че то рассказать, его сотрудница первой узнает, чем он!
И когда с ней говорю никаких преград нет!
А когда надо че то отцу рассказать, то какие то преграды возникают! (и то узнает если спросит отец, а ей хоть по собственному желанию говорить хочется почти все!
И то отец шутит:
Что она у меня, как старшая сестра!
Может скажете что ему говорить? Отцу за 50!
И по моему сложно понять людей мне за 40 (Ликкка не в счет)!

Atagachi написал(а):

Когда вырастет сынишка - буду учить его как клеить девочек и всего прочего. :)

Можешь меня уже начинать учить!

0

8

Atagachi написал(а):

Детьми мы думаем, что никогда не будем такими как взрослые.

я всегда так думаю Оо

Atagachi написал(а):

Становимся взрослыми - забываем, что были детьми.

а это уже перспектива =)

Atagachi написал(а):

. И некоторые игрушки стоимостью 2-3 гривны на много ценнее чем 15-30 только потому, что они функциональней в наших играх.

хех))))... это оно так.. я помню как была маленькая и очень страдала из-за куклы которая была не очень качественная, облезлая..но у нее был нужный цвет волос... о мне купили довольно дорогую барби а было не тооо.

Atagachi написал(а):

Да в ваше время и когда вы были детьми и солнце не с той стороны светило и много чего не знали и не видели, так что теперь? Такое чувство, что взрослых часто давит жаба, что в их время такого не было.

даа..я такое часто слышу..что и гулять нужно меньше 9уж куда и так занята только по курсам бегаю)
и юбку джинсовую носить нельзя (почему не обьяснятют..) а с мальчиками разговаривать  нельзя...иногда советы абсурдные и... ну в общем я пример привела..
а иногда очень ценные ведь старшее поколение более мудрое что-ли...они многое пережили и могут помочь.

0

9

Лавина эмоций написал(а):

и юбку джинсовую носить нельзя (почему не обьяснятют..) а с мальчиками разговаривать  нельзя...иногда советы абсурдные и... ну в общем я пример привела..

А сами были такими же. Пили, курили, гуляли, носили и прочее.

Лавина эмоций написал(а):

(почему не обьяснятют..)

Это самое интересное. Я обычно в таких случаях маме говорил - года появится аргументированное объяснение причины табу - подумаю делать или нет, а пока буду делать, так как не вижу причины почему нет. Обычно маму это вводило в ступор и на этом табу снималось. :))))

0

10

Krasavchik написал(а):

Можешь меня уже начинать учить!

Сынок?

0

11

Krasavchik написал(а):

И по моему сложно понять людей мне за 40 (Ликкка не в счет)!

Ну спасибо дорогой, уважил http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/black%20eye.gif Многие убавляют женщине, чтобы сделать комплимент, а ты прибавил..мультик мне еще не 50 http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif

+1

12

Дед Бонзай написал(а):

Вот вот прислушиваться, а не слушаться.
туточки значит собака зарыта......

Надо прислушиваться,что-то как говорится "матать себе на ус".

0

13

Krasa
Ну прислушаешься и что? В одно ухо влетело, в другое вылетело! :) Всё познается на собственных опыте и ошибках.

0

14

Atagachi написал(а):

Сынок?

Интересно твои советы услышать!
Думай как хочешь!

Likka написал(а):

Ну спасибо дорогой, уважил  Многие убавляют женщине, чтобы сделать комплимент, а ты прибавил..мультик мне еще не 50

Это я тебе так убавил годки хтитро!

0

15

Krasavchik написал(а):

Это я тебе так убавил годки хтитро!

Фигасе убивал. Еще вчера было 18 а тут бац.

Krasavchik написал(а):

Интересно твои советы услышать!

Лучше не стоит - я тебя плохому научу. :)))

0

16

Krasavchik написал(а):

Это я тебе так убавил годки хтитро!

У тебя температура. Будем считать, что у тебя такой юмор..
Моя мама мультик была ровестницей примерно твоего отца, родила она меня в 27 лет, разгадай загадку.. Мне не может быть за 40 ну никак..

0

17

Загадка даже для меня сложная, сколько не думал, но правильный ответ 17-18 ну никак не получается. А можно загадку попроще? :)

0

18

Atagachi
Других у меня нет :) Это для мультика загадка) Вроде флуд, а в то же время очень к теме подходит :D

0

19

Стрекоза написал(а):

Всё познается на собственных опыте и ошибках.

Это точно.Но я частенько прислушиваюсь к людям более зрелым.Конечно невсегда поступаю как мне советуют,но прислушиваюсь и некоторые советы очень полезными бывают.

0

20

Krasa написал(а):

некоторые советы очень полезными бывают.

Молодец!!!!
Дурак учиться на своих ошибках , а умный на чужих...( это пословица такая , я никого не хочу этим обидетъ)

0


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Юность и Зрелость - Почему не понимаем друг друга?