Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Конкурсы » Голосование "Новогодняя сказка" 2-й тур!


Голосование "Новогодняя сказка" 2-й тур!

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Голосуем за лучшую Новогоднюю сказку!
Сказка №1

54% - 6
Сказка №2

45% - 5
Голосов: 11

1

Голосуем за лучшую сказку и пишем за кого голосовали!

Сказка 1-я

В новый год все ждут какого-то чуда.
И я не исключение. Я мечтала стать девочкой, загадать желание и чтобы утром под елочкой найти то, что я загадала.
Как это произошло не имею понятия. Я кажется задремала и вот я уже девочка с двумя косичками и с белыми бантиками в нарядном платье.., рассказываю стишок деду Морозу.
Дедушка мне протягивает подарок, я поблагодарив долго долго пытаюсь его развернуть, наконец у меня это получается. Внутри лежит маленькая золотистая шкатулка с скорпиончиком, я открываю ее, а там кулончик, я смотрю на него и удивляюсь, какой он симпатичный, вдруг я замечаю защелку на нем, осторожно раскрываю ее и читаю не веря собственным глазам..
А там написано, очень мелко, но вполне разборчиво...
-Сегодня девочка моя ночь желаний, у тебя все обязательно исполнится..
Я закрываю глаза, все еще не веря, что это происходит со мной, загадываю желания одно за другим..
Что бы я хотела? Конечно же увидеться с моими дорогими мне людими, которых нет уже на этом свете, хотя я и маленькая, но уже  взрослая девочка. И мне их так не хватает.
И тут расскрывается пол и я захожу внутрь, я ничего не боюсь, я просто иду и вижу залу, нарядных людей, они тоже празднуют, веселятся, радуются Новому году..И тут я замечаю родное лицо из моего детства..Это же моя бабушка, я издаю крик радости, слезы счастья на моих глазах..Да, это моя бабушка, она не изменилась, даже стала краше..Как же я ее люблю, она меня узнала и обнимает меня, тут же все мои родные и друзья, которых уже давно нет. Мы беседуем обо всем, как будто нет тех лет разлуки.. Как будто виделись вчера..Счастью моему нет предела, но  в 23.45 моя бабушка просит меня покинуть этот гостепреимный дворец. Я сопротивляюсь, мне так хорошо среди них..
Но тут появляется Дед Мороз и говорит мне, что меня ждут дома, мои родные, дорогие мне люди.

Я вспоминаю, действительно меня же ждут..
Я смотрю на бабушку, на Деда Мороза и спрашиваю, можно ли мне снова будет их увидеть, мне отвечают, что нет, время мое еще не пришло..Я нужна там, у меня еще много не сделанного в той жизни. Я молча со слезами и грустью покидаю этот райский уголок..
А там меня встречает моя семья и мы идем домой.
Я открываю глаза..
Не поняла как я уснула, неужели это был сон? Не может быть..А где косички?
Тут ко мне подбегают дети с радостными криками!
Мама, мама, Новый год проспишь, вставай!
Мы празднуем, шампанское, мандарины, салют, пришла пора раздавать подарки! Их много, на каждом стоит открыточка с именем получателя. Я их заворачивала сама, я знаю, кому какой причитается, тут я вижу неизвестный мне сверток, там стоит мое имя. Я его открываю.. А там..
золотистая шкатулка с скорпиончиком..
Я открываю, все как во сне.. Читаю текст..
Мечты сбываются, теперь я точно знаю!

Сказка 2-я

Медленно угасал зимний день. Горизонт окрасили малиновые и оранжевые сполохи заката.
Человек сидел за столом и что-то писал. Писал, судя по всему,  давно.  Ворохисписанных листов напоминал большую колоду карт, раскинутую по столу. Пол вокгуг стола усеивали комки бумаги и её же обрывки.
Становилось темно, человек зажег настольную лампу, продолжая писать. Иногда он поднимал голову, вглядывался в зимний день за окном, прислушивался к тиканью часов, продолжая писать.
Стемнело. Фонари осветили мерзлые, но бесснежные улицы города.
Человек отложил последний исписанный лист, оглядел разбросанные по столу листы, сложил их в стопку, перелистал, тихонько вздохнул.
Подошел к окну и долго вглядывался в ночную темень.
"зима, а снега так и нет" - подумалось ему.
"Прогуляюсь, подышу."
Оделся и вышел на улицу. Неторопливо пошел по улицам, знакомым с детства. Морозный воздух бодрил, покусывая ноздри.
Остановился под фонарем, вглядываясь сквозь сноп света в ночное небо.
Маленькое пятнышко, пылинка пересекла луч света. Человек протянул руку в перчатке и поймал маленькую и одинокую снежинку.
"Одна, всего одна" - удивился.
"Нас будет много... скоро... только пусть кто-то этого сильно захочет... очень сильно..."
"Много, странно... видать мне уже мерещится что-то странное"
"Пусть кто-то очень сильно захочет..."
"Я хочу... сильно! Зима, а снега еще не было, непорядок" странные мысли сливались в диалог. Диалог неизвестно с кем.
"Ты хочешь - как это хорошо! И пусть будет так!"
Снежинка медленно растаяла на руке.
Но вслед за ней в лучах фонаря замелькали и закружили свой хоровод не одна, множество, мириады маленьких зимних звездочек.
"Снег идет - как это правильно и хорошо!"
Зрелище падающих снежинок завораживало, манило.
Человек присел на скамью под фонарем, не трывая взора от этой феерической круговерти.
Снег шел всю ночь. Снежинки падали, покрывая белым покровом землю.
А человек так и сидел, все глядя и глядя вверх и снежинки уже не таяли на его глазах и лице.
Зима. Она всегда приходит. Стоит этого сильно, очень сильно захотеть.

0

2

Likka написал(а):

Сказка №2

:yep:

0

3

Likka написал(а):

Сказка 1-я

0

4

0

5

№ 2

0

6

Сказка №1

0

7

первая)

0

8

№2

0

9

Обе хорошие сказки но так как выбрать иожно только одну то мой выбор первая сказка!)

0

10

2 http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hunter.gif

0

11

№1

0

12

2 http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hunter.gif

0

13

Мне кажется что тут уже надо устраивать 3 тур. А вам идея как?
Либо определить кому золото, а кому бронза достанется. Только не понятно как это сделать!

0

14

Krasavchik
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hunter.gif 2

0

15

Еще Георгия не голосовала и много кто еще..Но они редко заходят, может Нина зайдет в эту тему и проголосует..и тогда не нужно будет еще один тур устраивать..

0

16

Эй, люди, проголосуйте, кто не проголосовал :)

0

17

обе  хорошие... но мне ближе номер 1 ...

0

18

Победила сказка под нумером 1. Афтор сказочки наша непревзойденная Likka

0

19

Bench афтор сказочки номер 2. :)

0


Вы здесь » Посиделки форум » Конкурсы » Голосование "Новогодняя сказка" 2-й тур!