Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Грань между гениальностью и сумашествием


Грань между гениальностью и сумашествием

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Какова она? И есть ли вообще?)

0

2

Хе) Ясно.
Слишком сложная тема для нашего форума )

0

3

А что вы хотели своей сложностъю объяснитъ?
Ведь все гениальное - просто!!!!! просто мы слепы это увидитъ, наверно глаза на ..опе. А? вот это точно диагноз.....
А вот болезни надо лечить Батенька,

0

4

Chainik
сложная в том смысле, что не флудилка, где можно вообще не задумываться, о чем писать.
Или игры на форуме. Или же опрос на любимый супермаркет или косметику.

Хотелось услышать чьи-то рассуждения, сравнить со своими, может, взять что-то новое.
Но я не на тот форум пришла, видимо.

0

5

Keisha
мысли не сравнивать надо, а думать.....
Если есть мысль, то сформулируй ее пока не пропала

0

6

Chainik
пфф.
Я ее сформулировала.
Но сколько людей - столько и мнений. Бывает, что человек говорил нелепицу, но пару ценных мыслишек извлечь можно, додумать и получится прекрасно)
На некоторые вещи можно смотреть с совершенно разных сторон, порой самых неожиданных.

И вообще, в споре рождается истина.

0

7

Keisha написал(а):

Какова она? И есть ли вообще?)

Keisha написал(а):

Хотелось услышать чьи-то рассуждения, сравнить со своими,

Вопрос и рассуждения немного разное.

Ты начни - а народ подтянется.

Гениальность бывает придуманной или искусственно развитой.

Сумасшествие бывает безопасным и безвредным.

  Ничего не мешает быть и тем и другим одновременно. Сумасшедших гениев не так уж и мало. Чего только стоит профессор Нимнул. Маленький озабоченный старикашка постоянно пытающийся захватить мир. Он постоянно создает проблемы и доставляет хлопоты Чипу и Дэйлу. За Гайку я вообще молчу - у нее жесткий ПМС, два бурундука постоянно ее сексуально домагаюся,  а тут еще мир спасать.

+2

8

Keisha написал(а):

Keisha

А ты попробуй задать вопрос полегче и попонятнее! Ладно?

0

9

Krasavchik
я попробую...да? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

10

Keisha написал(а):

Хотелось услышать чьи-то рассуждения, сравнить со своими, может, взять что-то новое.Но я не на тот форум пришла, видимо.

Настя, что-то я не увидела твоих рассуждений, извини. Если бы мы их увидели, то само собой дополнили бы. А сказать, что ты пришла не на тот форум проще всего. Имхо.

Keisha написал(а):

И вообще, в споре рождается истина.

Atagachi написал(а):

Ты начни - а народ подтянется.

Совершенно верно)
Лично я по теме могу сказать, что все гениальное очень тонко граничит с сумасшествием. Часто всей гениальности люди до конца не понимают. Человека считают с приветом, шизофреником, аутистом, кем угодно и только по прошествию времени начинают понимать на сколько его мысли и суждения были гениальны.

+1

11

Keisha написал(а):

Какова она? И есть ли вообще?)

Все мы немного сумасшедшие..)
Мне интересно, почему вдруг гениальных стали считать или просто сравнивать с сумасшедшими? Странная темка вообще :)

0

12

А вы Аристотеля почитайте?! У меня например при чтение евона, глаза перестали друг другу веритъ.....

0

13

Kisa написал(а):

Странная темка вообще

Странные гении.

0

14

Atagachi написал(а):

Странные гении

Почему они странные? только из-за того, что чуть умнее других? :)

0

15

Потому, что они странные. Ну возьми к примеру Энштейна. :)
А что плохо в странностях? :) Ну такие они.

Для многих странно к примеру иметь 7 одинаковых костюмов. :) А кому то все равно. :)

0

16

Atagachi написал(а):

Ну возьми к примеру Энштейна.

а что с ним? :)

0

17

Kisa написал(а):

а что с ним?

Считается, что он был странным человеком, склонным к аутизму и одиночеству, даже к  шизофрении, но был очень талантливым и одаренным.

+1

18

Kisa написал(а):

Почему они странные? только из-за того, что чуть умнее других?

Kisa написал(а):

а что с ним?

:) кто владеет информацией - тот владеет миром. :)

0

19

Atagachi написал(а):

:) кто владеет информацией - тот владеет миром. :)

Спасибо, КЭП)

0

20

мне кажется, что эта такая тонкая грань, что ее еще не всегда разглядишь)))

0


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Грань между гениальностью и сумашествием