Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мода и красота » Солнцезащитные очки


Солнцезащитные очки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нужны ли солнцезащитные очки зимой? Ведь как правило, такие очки мы носим только летом при ярком солнечном свете. Однако, зимой глаза оказываются в похожей ситуации, когда земля покрыта снегом, отражающим солнечный свет, который также пагубно влияет на наши глазки. Или это просто дань моде? Модели очков  те же, что и летние или есть какие-то зимние варианты?

0

2

Интересный вопрос... Я очки вообще сами по себе не люблю носить, хоть и понимаю, что они нужны. Мешают они мне и всё тут!)))
Зимой... На горнолыжных курортах-то в очках ходят. Да и когда солнечная погода, снег слепит глаза. А вот по поводу зимних вариантов - даже не знаю... :dontknow: Наверное, стрёмно будут смотреться летние забавные очки с пуховиком и шапкой.)

Вот, нашла статейку:

Солнцезащитные очки бывают разными. Для зимнего сезона созданы модели из армированного пластика, в прочности которых нет сомнений. Если зимой носить летний вариант солнцезащитных очков, можно повредить глаза, ведь хрупкий пластик часто не выдерживает напора мороза.

Особенность зимних солнцезащитных очков еще и в том, что они слабо затемнены, обладают изогнутой формой. Слабое затемнение дает хорошую видимость, а изогнутая форма защищает глаза сбоку. Получается, что вокруг глаз образуется защитная камера, которая не пропускает снег и ветер и не позволяет слезам испаряться.
Для стекол зимних солнцезащитных очков предпочтительнее желтый и янтарный цвет. По крайней мере так считают офтальмологи.

Женщины, которые перешли рубеж среднего возраста, обязаны носить солнцезащитные очки зимой. У них снижено слезообразование, поэтому в морозную погоду глаза должны быть защищены.

Ежегодно выпускаются новые модели солнцезащитных очков, которые соответствуют модным тенденциям. Приемлемая стоимость, высокое качество, функциональность – вот основания для выбора таких зимних солнцезащитных очков. Каждый найдет модель по вкусу.

http://s4.uploads.ru/IOVMD.jpg

Отредактировано Стрекоза (2013-10-19 12:14:45)

0

3

Я тоже очки солнцезащитные не ношу, хотя есть знакомые люди которые носят и зимой очки. Тут кому как удобно, если морозным днем мешает солнце, то можно и одеть, почему бы и нет.

0

4

Я ношу солнцезащитные очки независимо от времени года, и у меня, если честно,  вообще много очков.... Из брендов предпочитаю Polaroid. Честно говоря, не понимаю, как можно напялить на себя какое-нибудь фуфло рублей так за 300...

0

5

Rittta написал(а):

Честно говоря, не понимаю, как можно напялить на себя какое-нибудь фуфло рублей так за 300...

Не у всех есть средства на нефуфло за 3000 и выше, вот и покупают, что могут...

0

6

Стрекоза, мои очки стоят от 2-х до 3-х тысяч. Конечно, это не дешево, но за качество надо платить. Дело в том, что затемненный некачественный пластик не только от вредных солнечных лучей не защищает, но еще и глазам вредит. Если нет средств на нормальные очки, то лучше их вообще не носить...

Отредактировано Rittta (2013-10-23 21:52:18)

0

7

Я тоже не поклонница солнцезащитных очков, но к плавному приближению к 30 годам, стала понимать, что появление морщин не за горами, поэтому хотелось бы уменьшить факторы влияющие на их появление. А при ярком солнечном свете, как летом так и зимой мы интенсивно начинаем щурить глаза(( летние очки у меня есть, темный цвет линз, а вот зимой везде пишут о том, что необходимо носить более светлые линзы, например желтые, коричневые, серые.  Rittta,  а вот о качестве самих очков как то не задумывалась, ношу дешевый вариант за 500р. Только не могу понять чем не брендовые очки за 500р кардинально отличаются от брендовых (тех же полароидов) за 2-3тысячи?

0

8

tarota, некачественный дешевый затемненный пластик попросту "обманывает" Ваши глаза. Когда носите такие очки, то зрачок расширяется, но линза, на самом деле, его не защищает...Таким образом можно даже ожог получить. И если в молодости на это как-то не обращаешь внимание, то с годами, ношение таких очков обязательно скажется на зрении человека. У Полароидов же сама линза очень качественная и задерживает все эти "вредные" солнечные лучи. Хочу сказать, что качественные очки просто не могут стоить дешево, потому что сама технология производства таких очков достаточно дорогая.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мода и красота » Солнцезащитные очки