Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Мультиварка


Мультиварка

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Стремительно набирает поклонников)))

Что думаете? Есть у кого?

Я пока не покупаю, так как себе не готовлю почти... разве что гости когда приходят. Вроде как прихоть))
А у мамы-бабушки давно есть, там и картошку запекают, и варенье варят, и каши, и т.д.)

0

2

Слышала много всего, но что за зверь такой не видела, не знаю есть у нас такое чудо в Германии, или нету..Это случайно не Термомикс?

0

3

Скороварка/мультиварка называется....такой как котел, готовит при температуре под давлением+ во многих функция пароварки.
Полезная штука, у меня самой нет, развлекалась у мч на кухне..запеканки делала из творога и плов...
полезно если есть функция подогрева...т.е. загрузили с вечера продукты..например на кашу..она приготовила выключилась, ночь стоит, утром ко времени завтрака включается и греет.

0

4

Likka написал(а):

Это случайно не Термомикс?

нет

Лавина эмоций написал(а):

Скороварка/мультиварка называется....такой как котел, готовит при температуре под давлением+ во многих функция пароварки.

мультиварка это вообще не скороварка и не готовит она под давлением.

http://habrastorage.org/storage2/294/438/aca/294438aca69e324e7df1790e506a381b.jpg

у меня мультиварка уже второй год. Очень люблю её,она суперская помошница.

0

5

Пупся
А где покупала? Я что-то такое нигде не видела..

0

6

Пупся написал(а):

мультиварка это вообще не скороварка и не готовит она под давлением.

их несколько разновидностей. у меня была та, что под давлением готовит.

Мультиварка — бытовой кухонный электроприбор с электронным (программным) управлением, предназначенный для приготовления различных продуктов и блюд в автоматическом и полуавтоматическом режимах. Мультиварки сейчас уже можно разделить на два типа: модели, которые готовят при атмосферном давлении, и модели, которые готовят пищу при увеличенном давлении. Последнее, прежде всего, ускоряет процесс приготовления — помните советские кастрюли-скороварки? Мультиварка «с давлением» — примерно то же самое, только процессы приготовления пищи программируются пользователем и контролируются электроникой управления.

0

7

Likka написал(а):

А где покупала? Я что-то такое нигде не видела..

на ебеи нашла.Но сейчас есть и в русских магазинах.У меня родственник в Гранде взял. Когда я покупала негде не нашла кроме как в инете. Да и цена мне подфартила тогда

Лавина эмоций написал(а):

Мультиварка «с давлением» — примерно то же самое, только процессы приготовления пищи программируются пользователем и контролируются электроникой управления

не встречала такие.Пойду гляну в сети)))

Отредактировано Пупся (2013-12-18 21:27:32)

0

8

Вот тут можно посмотреть Ссылка

0

9

У меня нет мультиварки, но очень хочу приобрести.

0

10

Пупся
спасибо, посмотрю там.

Я пока не знаю нужна ли она мне, но все про нее говорят, интересно посмотреть, что это такое))

0

11

Likka написал(а):

что это такое))

чудо кастрюля над которой стоять не надо :rofl: которая даже молочную кашу варит в твоё отсутствие и молоко не убегает и не подгорает :rofl:

0

12

Тю блин - у нас такого добра как гамна - все магазины завалены.

Да надо над ней стоять - от блюда еще зависит. Но каши, плов и еще парочку то и не нужно + функция подогрева.

Жене такую заказал - после НГ если не забуду то отпишусь.

По ходу она и хлеб печь умеет.

Поэтому продаю хлебопечку бу, не дорого. )))

У всей этой техники один недостаток - места на кухне много занимает.

0

13

Atagachi написал(а):

Да надо над ней стоять - от блюда еще зависит.

я в ней готовлю всё и не стою над ней. Так же часто готовлю на таймере,особенно завтраки. Ставлю с вечера,проснулся а завтрак готов.
так же научились уже некоторые блюда готовить дети и муж :flirt:

Atagachi написал(а):

По ходу она и хлеб печь умеет.
Поэтому продаю хлебопечку бу, не дорого. )))

она иначе печёт)) и не месит тесто.Хотя конечно если ты купил не такую которая ещё и месит)

Отредактировано Пупся (2013-12-20 19:28:39)

0

14

Atagachi написал(а):

У всей этой техники один недостаток - места на кухне много занимает.

Во! А у меня этого места нету на кухне..Поэтому отказываюсь от таких покупок, как хлебопечка и мультиварка и машина для мороженного и прочие машины)
Я и так приготовлю, с вечера ту же кашу можно залить водой и утром 5 мин и готово и тоже не стою над ней..Часики с звоночком поставила и прошло 5 мин и выключаю, готово. Яйца пожарить, отварить тоже 5 мин, нафига спрашивется мультиварка? :dontknow: Мне она получается и не нужна как бы..И поставить не куда..

0

15

Atagachi написал(а):

У всей этой техники один недостаток - места на кухне много занимает.

меньше чем микроволновка..

на самом деле она просто время экономит здорово...для завтраков или если вечером что-то быстро покушать нужно и не стоять перемешивать..ну и.. запеканки я в ней делала, не хотела в духовку лезть
а так плов например я больше люблю сама готовить на плите..

0

16

Likka написал(а):

афига спрашивется мультиварка?  Мне она получается и не нужна как бы..И поставить не куда..

ну это каждый решает сам. У кого время есть постоять у плиты и варить,то конечно.Зачем занимать место мультиваркой,лучше шкаф забить кастрюлями. А мне некогда особо стоять,так я нашла место мультиварке,хлебопечке и т.д :D всё готовит само :D

Лавина эмоций написал(а):

на самом деле она просто время экономит здорово

согласна полностью

Лавина эмоций написал(а):

ну и.. запеканки я в ней делала, не хотела в духовку лезть

я тоже и кексы в ней пеку и бисквиты. Быстрее нагревается чем духовка

0

17

Пупся написал(а):

Зачем занимать место мультиваркой,лучше шкаф забить кастрюлями.

А что разве в шкафу готовят? Я не про шкафы говорю, а про размер кухни. У тебя какая кухня в кв. метрах?
У меня реально мало места на кухне..
И что делать? Выбросить половину всего и потратить деньги на мультифарку? не вижу необходимости и жалко деньги, а они не дешевые как я смотрю..Пару сотен евро надо кинуть..

Я не знаю.. Я могу и постоять..Как-то раньше ведь мы жили все без всяких комбайнов и прочего..И все было нормально, а сейчас просто время другое.. :D Нам бы в инете поторчать подольше)) И на кухне долго не стоять.

0

18

Likka написал(а):

А что разве в шкафу готовят?

да нет там посуду обычно хранят) ну или электроприборы)

Likka написал(а):

У тебя какая кухня в кв. метрах?

у меня тэобразная кухня. Мультиварка стоит у плиты.

Likka написал(а):

У меня реально мало места на кухне..

маленькая?

Likka написал(а):

И что делать? Выбросить половину всего и потратить деньги на мультифарку? не вижу необходимости и жалко деньги, а они не дешевые как я смотрю..Пару сотен евро надо кинуть..

ну нет,тут уж каждый сам решает. А она не пару сотен стоит а сотню. Я купила за 66 евро

Likka написал(а):

Нам бы в инете поторчать подольше)) И на кухне долго не стоять.

если бы в инете дело было. А если дома редко бываешь????
Да и сама написала,время другое нынче. Мы подбираем для себя как нам удобней и  приятней.

0

19

Пупся
Не то слово, очень мальнькая.

Пупся написал(а):

Я купила за 66 евро

А мне наверное по блату высветило такие цены  :D уже и не помню где, но не на ибей, я туда еще не лазила..

Пупся написал(а):

А если дома редко бываешь????

Тогда я готовлю вечером на завтра. Как-то уже приучила себя.

0

20

Likka
Во многих мультиварках есть функция пароварки..а это вообще вещь..полезнее овощи на пару варить, каши...
мне вот гречка понравилась в пароварке..мы и с подругой часто делали (но у нее отдельно пароварка)..намного вкуснее чем просто сварить..и ни масла ничего не нужно.....и рыбу на пару можно вкусно приготовить..мясо не готовила, не знаю.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Мультиварка