Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Уют в нашем доме » Подскажите, как выбрать стабилизатор напряжения


Подскажите, как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дайте совет, как выбрать стабилизатор напряжения в квартиру? какой можете посоветовать по своему опыту?

0

2

Nikoletta написал(а):

какой можете посоветовать по своему опыту?

не знаю, у меня стоят автоматы вместо пробок...вот и весь стабилизатор))
http://www.elektrik-v-dom.com.ua/images/img0121.png

0

3

Влад написал(а):

автоматы вместо пробок...

У нас когда то тоже такие были, может фирма другая) Очень удобно.
А так у нас пробки тут тоже если выбивают, идем и включаем в щитке на лестничной клетке.

0

4

а у вас какое напряжение — высокое или низкое? Вообще обычно выбирают по суммарной мощности электроприборов и диапазону, в котором бывают перепады. Я могу посоветовать Orion y30 у нас коттедже именно он установлен

0

5

Melodia
Я читала про него, это итальянский стабилизатор. Давно он у вас? Вас устраивает?

0

6

да, стаб уже давно, я даже точно не помню сколько, но уже несколько лет, вроде бы в 2009 мы его купили... меня все устраивает, выравнивает до 220 напряжение, техника в порядке, мне больше ничего и не нужно ))

0

7

Ребята, я еще читала, что из-за стабилизаторов могут иногда лампочки моргать, это так?

0

8

такое бывает в случае со ступенчатыми стабилизаторами. У моего плавное регулирование, свет не моргает никогда

0

9

Лампочки могут моргать не только из-за ступенчатого стабилизатора, но еще и если плохая проводка или слабое соединение проводов на столбах. У меня на даче проводка искрила, УЗО поставила, потом электрик починил. а у мамы в поселке напряжение скачет. она хочет водонагреватель купить, надо будет стабилизатор поставить, а то напруги не хватит, чтобы воду греть. подскажите, какой хороший на 10 кВт лучше взять?

0

10

Тут итальянские стабилизаторы обсуждали, возьмите vega10

0

11

Спасибо, посмотрю. А подешевле что-нибудь есть достойное?

0

12

Нет, у дешевых стабилизаторов и качество цене соответствует. Если хотите, чтобы техника нормально работала и стабилизатор долго прослужил, то не устанавливайте сразу импортный качественный

0

13

Не стоит экономить на стабилизаторах.

0

14

Louse написал(а):

Нет, у дешевых стабилизаторов и качество цене соответствует. Если хотите, чтобы техника нормально работала и стабилизатор долго прослужил, то не устанавливайте сразу импортный качественный

Нормальный стабилизатор обезопасит в случае больших скачков напряжения? Или у каждого свой предел?

0

15

По крайней, мере, я поставила и очень рассчитываю на то, что он сработает в нужный момент)

0


Вы здесь » Посиделки форум » Уют в нашем доме » Подскажите, как выбрать стабилизатор напряжения