Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Формула любви


Формула любви

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мой муж, когда я его впервые увидела, произвёл на меня сильное впечатление. Я даже так и подумала: «Кому-то ведь достанется». А когда буквально на следующий день его услышала  - его голос, тембр, логику его рассуждения - впечатление было ещё более сильным и я решила, что он достаться должен мне. Но мешало делу то, что, как вскоре выяснилось при нашем личном знакомстве, я на него впечатления не произвела. С одной стороны я это прекрасно сознавала, а с другой – самолюбие и самоуверенность мои были выше головы.  Банальный облом был не для меня, и началась борьба – без какого-л. плана боевых действий, а чисто на автомате. Дело было непростое, потому что спрос на него был большой, конкурс, так сказать, человек 10 на место. Или что-то около этого. Но это отдельная история. При этом не думать о нём ни минуты не могла и знала, что вот оно! – полюбила. По-настоящему. Казалось бы, все признаки этого были. Я просыпалась утром с мыслью о нём, весь день о нём думала и отвлечься на что-то надолго не могла. Так продолжалось очень долго, и до нашей свадьбы и после, когда борьба за него давно закончилась моей победой. Позже я поняла, что это сильное, эмоциональное, эгоистическое, почти истерическое и поверхностное чувство, которое порой проявлялось и в капризах, и в какой-то ревности к чему угодно – была ещё не любовь. Тогда я была полностью поглощена и увлечена сначала стремлением к цели, которую себе наметила, а затем – обладанием ею, а задор мой усиливался сознанием достоинств этой цели – и внешних данных, и свойств характера и его творческих достижений и пр. В какой-то момент я даже подумала, что, может быть, присвоила его не по праву и испугалась того, что он это поймёт. Какой-то комплекс стал развиваться. Тогда я попыталась проявить всё самое лучшее, что было у меня, чтобы он это хорошее увидел и не считал меня недостойной себя. Это – тоже отдельная и глупая с моей стороны история. Короче, бросила бесполезное занятие – рекламировать саму себя, чтобы себя же удостоверить в том, что моя цена – ничуть не ниже, чем его. И вдруг почувствовала, когда ушли все эти мои гордые и заносчивые мотивы и побуждения, что испытываю простую и очень искреннюю благодарность моему дорогому за то, что он согласился жить со мной и терпеть меня. В первый, восторженный и вздорный период, я была совершенно не способна на такое отношение, которое только с годами открылось. Первоначальная симпатия, без которой ничего не было бы, со временем соединилась с благодарностью к любимому за то, что мне нашлось место в его жизни. Вот моя простая формула любви.

Отредактировано Пума Пунку (2016-03-25 22:47:34)

0

2

а разве существует формула любви? Любовь или есть или ее нет...

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Формула любви