Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Я ЗА гражданский брак, если бы я не сделала бы такой глупости в 19 лет и не вышла бы замуж, может быть было бы все по другому.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

22

Atagachi написал(а):

И чем вас штампик успокоит?

Да в принципе ничем, но много прав даст и детям и жене) Дети хоть будут законорожденые

0

23

Likka написал(а):

А как считаете вы?

против!

Катерина написал(а):

если бы я не сделала бы такой глупости в 19 лет и не вышла бы замуж, может быть было бы все по другому.

:D  обычное заблуждение.. тока не обижайся, думаешь щас ты стала умней в этом вопросе!??

Likka написал(а):

но много прав даст и детям и жене) Дети хоть будут законорожденые

достоинств гараздо больше!! тем более в российском законодательстве..

0

24

Likka написал(а):

Да в принципе ничем, но много прав даст и детям и жене) Дети хоть будут законорожденые

Сейчас гражданский брак защищен не меньше чем обычный да и дети тоже от этого не страдают.

Ну какие есть права в браке которых нет в гражданском? Разница в штампике и не более. Вы даже фамилию свою можете сменить не расписываясь, да и имя с отчеством тоже.

0

25

Atagachi написал(а):

Сейчас гражданский брак защищен не меньше чем обычный да и дети тоже от этого не страдают.

не нужно принимать желаемое за действительное!! нет пока такого законодательства.. одни проекты и предложения к гражданскому законодательству.

0

26

Ну какие есть права в браке которых нет в гражданском?

АЛЬБ
А более точнее можно?

0

27

Atagachi написал(а):

А более точнее можно?

права наследования - ни в каком виде!! прав на имущество при определённых обстоятельствах..
это первое что вспомнилось.. хотя я уже давно не занимался этой проблемой.. может ещё что то есть..

0

28

Вот нашла статейку о за и против гражданского брака

Самые популярные аргументы в пользу гражданского брака

Гражданский брак – хороший подготовительный этап к свадьбе. Можно пожить вместе, проверить свои чувства, узнать друг друга получше, понять, насколько велики шансы создать полноценную семью. Быть почти замужем или почти женатым очень удобно. Больше нет необходимости ежедневно бегать на свидание и урывать время для секса. Молодые люди могут проверить, насколько они подходят друг другу. Только не забывайте о контрацепции. Предохранение от нежелательной беременности - забота двоих. И если Ваш партнер не желает пользоваться презервативами, вынуждает вас делать аборты, серьезно подумайте о продолжении вашего пробного брака. У вас появятся совместные интересы. Вы вместе учитесь жить, отдыхать и развлекаться. Можете поиграть в "настоящих" мужа и жену, распределяя хозяйственные дела между собой.
Молодожены, впервые оказавшись друг с другом в четырех стенах открывают в друг друге неожиданные черты: Оказывается, она совершенно не умеет стирать рубашки, а он не может вбить гвоздь. Она тратит все деньги на наряды, вследствие чего обеды становятся все более вегетарианскими, а он не может починить кран. И оптимистическое: "Ничего, прорвемся!" сменяется раздражением и упреками. Всегда полезнее узнать об умениях друг друга заранее.
В ситуации расставания максимальный дискомфорт вам может доставить разве что излишняя эмоциональность подруги или бой-френда, тогда как в официальном браке развод влечет за собой массу неприятностей: дележку имущества, размен квартиры, судебную волокиту, траты сил, времени и денег.
Гражданский брак наиболее всего подходит самодостаточным людям, которые дорожат своей свободой, тем, кто не хотел бы пока брать на себя ответственность, создавать семью, обзаводиться потомством. Главное в гражданском браке – чтобы оба партнера придерживаются подобной точки зрения.
Распространено мнение, что штамп в паспорте не дает никаких гарантий стабильности, ведь если любовь угасла, ее все равно не воскресишь, и не важно женаты вы или нет.
В этот период страстные отношения могут смениться более спокойными и стабильными. Но на основе такой устойчивой любви можно строить счастливую семью.
Свободный союз позволяет сэкономить деньги, которые нужно тратить на свадьбу, кольца, платье и путешествия.
Остается возможность заводить новые знакомства: партнеры в гражданском браке имеют гораздо меньше обязательств друг перед другом, чем в зарегистрированном браке.

Самые популярные аргументы против гражданского брака

Гражданский брак, возможно, более удобен с юридической точки зрения, но с морально-этической у него много минусов, по крайней мере, в нашей стране. Для женщины официальный статус жены важнее, чем для мужчины. «Гражданская жена» часто воспринимается окружающими просто-напросто как «любовница», а вот «гражданский муж» все так же остается «свободным и холостым», почти женихом.
Наверное, каждая женщина мечтает о предложении руки и сердца, о свадьбе, цветах и волшебном медовом месяце, особенно, если в ее жизни ранее этого не было. Гражданский брак – почти всегда компромисс, на который ваша подруга может согласиться в силу временных обстоятельств: отсутствия средств на свадьбу, жилья и т.д. Но рано или поздно она начнет сомневаться в том, что ее по-настоящему любят, и если все это время вы просто морочили ей голову, берегитесь – мало ли какую страшную месть она может изобрести. Ведь мы уже говорили о том, что свободная форма отношений хороша только в том случае, если она устраивает обоих партнеров.
Подавляющее большинство супружеских пар отмечают, что после вступления в официальный брак их отношения действительно меняются, становясь более крепкими. Люди многое переоценивают и начинают относиться к партнеру более серьезно и ответственно. Так что стабильность отношений – для многих реальность, а не миф. Хотя справедливости ради надо отметить, что далеко не на всех брак влияет положительно
Источник

0

29

Likka написал(а):

Гражданский брак – хороший подготовительный этап к свадьбе. Можно пожить вместе, проверить свои чувства, узнать друг друга получше, понять, насколько велики шансы создать полноценную семью. Быть почти замужем или почти женатым очень удобно.

На мой взгляд,это очень большой плюс гражданского брака.И к тому же если что-то не пошло так всегда можно расстаться без этих трудных и нервных бракорозводных процесов!

0

30

АЛЬБ написал(а):

права наследования - ни в каком виде!! прав на имущество при определённых обстоятельствах..

Права на наследование решает завещание. И только в случае если такового нет - то в первую очередь права имеют ближайшие родственники. Имущество - во первых сохраняется твое, а во вторых достаточно двух свидетелей которые засвидетельствуют , что в течении полугода ты проживал с человеком под одной крышей и этого достаточно, что бы тебя не выгнали на улицу. Есть еще много разных мелких нюансов, но это уже мелочи. А если есть ребенок, то проблем вобще никаких нет.

0

31

Ой это все очень сложно, в каждой стране свои законы, все же я за узаконненые отношения, гражданский брак не для меня, вернее я не исключаю его возможность но не до тех пор, когда нужно делить наследство. Все равно для всех родственников особенно старшего поколения, женщина в гражданских отношениях, наполовину не замужем, живет с мужчиной, еще и ребенка родила, как то не очень звучит убедительно и серьезно, все равно одинокая

0

32

Likka написал(а):

все же я за узаконненые отношения,

Я тоже,но просто считаю что граждпанский брак хорошая проверка чувств.

0

33

Krasa написал(а):

просто считаю что граждпанский брак хорошая проверка чувств.

Полностью согласна. Зачем прислушиваться к мнению окружающих людей? Твоя жизнь и твои отношения нужны в первую очередь тебе, а не мнению окружающих. Действительно в гражданском все намного проще, не надо делить имущества и портить друг другу нервы, разошлись по хорошему и все, можно начинать другую жизнь. Тем более если гражданский брак устраивает двух партнеров, это главное. К тому же если вы пожили с одним, другим, и не можете пока найти свою вторую половинку, то всегда при след встречи можно скрыть что вы жили в гражданском, а вот браки и разводы не скроеш! И когда твой будующий партнер узнает что ты 5 раз была замужем, это заставит его призадуматься  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

34

Знаете девочки увы все мои знакомые через 5 лет гражданского брака вступали в законный брак и через 8-10 меняцев разбегались с разводом и дележом имущества. Я не против, но не больше 1 года, спросила у мужа, он тоже так считает, напомнил мне, что все после долгих отношений вне брака и потом свадьбы расходились очень быстро

0

35

Likka
У меня тоже знакомые прожили лет девять в гражданском браке а когда официально узаконили отношения,то через месяц разбежались.Всякое бывает.Люди иногда расстаются прожив вместе очень много лет.Ну возможно просто не сошлись характерами.Тоже считаю что не стоит долго тянуть.Если хорошо вместе надо что-то решать.

0

36

Я считаю, что перед тем как пойти на такой ответственный шаг как брак, необходимо проверить отношения. Так же убедиться в том, что ты сможешь жить с этим человеком и терпеть все его бзики! :)

0

37

Гражданский брак - брак, зарегистрированный в гражданском учреждении.

+1

38

мы не могли сразу сыграть свадьбу, поэтому просто жили год, потом предложение официальное. всё как положено, небо, звёзды, всё к моим ногам и подготовка к свадьбе. мы сами копили на свадьбу, поэтому так.

0

39

Пума Пунку написал(а):

Гражданский брак - брак, зарегистрированный в гражданском учреждении.

верно)

0

40

Я с мужем живу в браке уже не мало лет , но при этом считаю, что если бы мы жили в гражданском браке ничго не изменилось бы. Самое главное это отношение друг к другу а не штамп в паспорте.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Гражданский брак