Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Если муж скандалист и пьяница?


Если муж скандалист и пьяница?

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Atagachi написал(а):

Если пьет или выпивает - сразу алкоголик? Тогда я алкоголик, я пью.
Если пьет - значить сразу дебоширит, скандалит и все это при детях? Странно - я алкоголик, я пью, но веду себя тихо, мирно и покладисто.

Есть разница между счеловеком который иногда выпивает и между алкоголиком.Мы все пьем на праздники и на дни рождения но это незначит что мы алкоголики.Имеется в виду когда человек пьет постоянно с поводом и без повода.
У меня слава Богу в семье не было таких экземпляров(уж извините что так выражаюсь если что..)но встречалась я некоторое время с парнем,который очень любил выпить и мог когда пьяный закатить жуткий скандал и ужасно ревновал причем без повода.Я вот сейчас думаю хорошо всетаки,что Бог меня отвел от него.Что я не связала с ним свою жизнь а то бы просто была несчастной.
Он устраивал скандалы и выяснения отношений,но ни разу не поднял на меня руку.Хотя я не исключаю,что вероятность не мала,что если бы я с ним продолжила встречаться он бы и руки начал распускать.Но я бы сразу в таком случае его бы засадила в тюрьму.

0

62

Я много чего знаю, видел и повидал и могу историй рассказать еще страшнее. Согласен - если это вошло в систему и прочее - то нет смысла. Просто нельзя всех под одну гребенку да еще и сразу кыш не узнав причины и не попробовать все это исправить. Да - есть люди выпивают, есть алкоголики, а есть люди которые уходят в запои. Причины у всех свои. Он еще не алкоголик, но и не выпивает иногда. И иногда даже врачи не могут сразу отличить - болен он или просто глубокий запой. Но если рассуждать - ага, все, пьет, значить урод и кыш тебя - это тоже не правильно. Каждые по разному решают проблемы, стрессы и прочее - многие водкой. И в этот момент главное постараться помочь человеку. Если человек вас любит, он примет вашу помощь, если вы найдете к нему подход, он пойдет вам на встречу и потом будет очень вам благодарен. А если его просто кишнуть или думать - а попустит или тупо ничего не делать - то так обычно запой и переходит в алкоголизм и тогда очень трудно что то сделать, но можно и кто не сдается тот делает. Конечно - спасение утопающих дело рук самих утопающих и если он не захочет то его никто не спасет. И самое главное это сделать так, что бы он захотел или она - а просто кишнуть - это проще всего.

Я не говорю о том, что бы терпеть годами и мириться с этим. Но и просто так сразу послать нафик и считать себя умничкой - это тоже не правильно. Да - если отношения только начинаются - то это еще допустимо, лучше от греха подальше. Но а если у вас уже семья и прочее или вы любите - то неужели не стоит попробовать помочь любимому?

+2

63

Atagachi написал(а):

Но если рассуждать - ага, все, пьет, значить урод и кыш тебя - это тоже не правильно. Каждые по разному решают проблемы, стрессы и прочее - многие водкой. И в этот момент главное постараться помочь человеку.

Можно помочь человеку если он этого хочет.Если он осознает что болен и что ему нужна помощь.А если он считает что он здоров и это в полне нормально пить без причины или запивать свое горе как многие говорят то никто ему не поможет!Человек должен сам хотеть вылечиться.

Atagachi написал(а):

А если его просто кишнуть или думать - а попустит или тупо ничего не делать - то так обычно запой и переходит в алкоголизм и тогда очень трудно что то сделать, но можно и кто не сдается тот делает.

Ну так что тогда ты предлогаешь?Всю жизнь пытаться его лечить и вправлять ему мозги?
Я думаю что причиа больше психологическая.Человек пока не поймет что это опасно длчя него в первую очередь для его здоровья и для его окружения никакого смысла нет.

+1

64

Atagachi
Дык, кто ж спорит-то? Под одну гребёнку и не чешем всех...
Правильно Наташа (Краса) сказала: пока человек САМ не осознает, ему невозможно помочь. Есть у меня знакомые, у которых в семьях справились с этой проблемой. Но таких случаев очень мало, практически исключения из правил. В основном, в семьях мучаются с пьяницами, либо происходят разводы.

+1

65

Стрекоза написал(а):

Есть у меня знакомые, у которых в семьях справились с этой проблемой. Но таких случаев очень мало, практически исключения из правил.

Поддержать близкого человека можно если он хочет бороться с этим недугом и хочет победить.Семья и существует на то,что бы быть вместе и помогать друг другу,любя и заботясь.Но только когда есть желание.

0

66

Krasa написал(а):

Если он осознает что болен и что ему нужна помощь

Если он уже осознает, то и помогать ему не нужно, самое тяжёлое - это помочь осознать.

Krasa написал(а):

Ну так что тогда ты предлогаешь?Всю жизнь пытаться его лечить и вправлять ему мозги?

Всю жизнь нет, но попробовать стоит.

0

67

Стрекоза написал(а):

Дык, кто ж спорит-то?

Так вы же. :)

0

68

Krasa написал(а):

Но я бы сразу в таком случае его бы засадила в тюрьму.

за хулиганство или по какой статье?

0

69

За рукоприкладство. Хотя сделать это будет очень сложно. Да и еще факт - вроде как бы любимого садить в тюрьму тоже не красиво. :)

0

70

Krasavchik написал(а):

за хулиганство или по какой статье?

Да нашла бы за что! :D

Atagachi написал(а):

Да и еще факт - вроде как бы любимого садить в тюрьму тоже не красиво.

А что терпеть его побои?Вы что ж думаете что мужчина это типа сила который может руки распускать свои? :mad:

0

71

Krasa написал(а):

А что терпеть его побои?Вы что ж думаете что мужчина это типа сила который может руки распускать свои? :mad:

мы так не думаем. Мы думаем что у него плохое воспитание и он слабак

+1

72

Krasa написал(а):

Но я бы сразу в таком случае его бы засадила в тюрьму

Так если всех мужиков того втурь-му, так и человечество исчезнит с лица земли. http://s50.radikal.ru/i130/0811/c9/46cbe7a21f9c.gif

0

73

Atagachi написал(а):

Так вы же.

Мы спорим по поводу неисправимых индивидуумов. И заступаться за таких я не собираюсь.

Atagachi написал(а):

За рукоприкладство. Хотя сделать это будет очень сложно. Да и еще факт - вроде как бы любимого садить в тюрьму тоже не красиво.

Ну... сделать-то можно. Не думаю, что после рукоприкладства у многих любовь останется. Хотя есть и такие, которые думают "бьёт, значит любит".

0

74

Стрекоза написал(а):

Хотя есть и такие, которые думают "бьёт, значит любит".

Хорошее одако проявления любви! %-)

0

75

Krasa написал(а):

Хорошее одако проявления любви

Ну есть же такие дуры, которые терпят побои!

0

76

Валерия вот терпела побои бывшего мужа долго и нарожвала ему троих детей.СПрашивается зачем мужу тирану рожать столько детей? %-)
Неужели эти женщины думают что рождение ребенка изменить мужа?

0

77

Krasa написал(а):

зачем мужу тирану рожать

Не думал, что детей рожают для мужчин. :) Это как - я там тебе ужин разогрела и ребеночка родила? А для себя женщина не рожает?

Krasa написал(а):

Неужели эти женщины думают что рождение ребенка изменить мужа?

Очень часто как раз и меняет. Но только нормальных мужей. Гамно остается гамном не зависимо какой у него статус.

Но очень часто после рождения ребенка муж меняется в худшую сторону по вине женщины. Многие молодые счастливые мамы напрочь забывают про мужей. Они все в ребенке и никого не видят и не слышат. Муж остается забыт и никому не нужен. Каждый потом ведет себя по разному. Часто находят женщину на стороне, увлекаются хобби не всегда безобидным. Многие стараются побольше времени провести вне дома и тд. Есть такие что начинают пить.

Всегда и везде нет такого, что бы виновен был кто то один. прямо или косвенно виноваты обоа. Пока этого не поймут - будут спихивать вину друг на друга и винить друг друга оправдывая себя. И не важно бухает мужик или нет - итог все равно плачевный.

0

78

Стрекоза написал(а):

Ну есть же такие дуры, которые терпят побои!

Есть такие которые срываются один раз в жизни, потом сильно жалеют и не делают этого. У нас один мужик чуть не погиб защищая от кучи подростков женщину. Не знаю чего там началось но я увидел уже картину когда мужик отбивается от них как может, а рядом стоит женщина и плачет и одежда разорвана и царапин куча на теле. Я шелс друзьями, мы вмешались. Потом когда пытались отдышаться и курили я спросил - какого ты полез нарожон и не позвал когото на помощь ну и типа того. Он мне ответил - однажды я ударил в порыве гнева женщину, любимую женщину, не сильно, по щеке. Видел бы ты ее глаза в тот момент. Ей не было больно телестно - болела ее душа. И в тот миг я поклялся, что никогда в жизни не ударю женщину и не позволю это сделать никому.

Иногда, что бы понять - нужно через это пройти.

И будет дурой та, которая не стерпит один раз и потеряет такого мужчину. А никто из нас не застрахован от ошибок, все мы их делаем и сделаем еще ни один раз, а многие даже повторяем.

+1

79

Atagachi написал(а):

Не думал, что детей рожают для мужчин.

Еще один миф)) В первую очередь рожаешь для себя, себе на шею, а не мужу. А если муж еще и пьяница..

+1

80

Atagachi написал(а):

Есть такие которые срываются один раз в жизни, потом сильно жалеют и не делают этого.

Таких очень мало... Чаще всего за первым ударом последует и второй...

0


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Если муж скандалист и пьяница?