Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Почему вредно пить кофе в жару?


Почему вредно пить кофе в жару?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В горячие и влажные дни болезни, связанные с повышением температуры, могут представлять повышенную угрозу для жизни. К сожалению, заболевшие в жару рискуют быстрей, чем здоровый человек, получить солнечный и тепловой удар.

Но и здоровые подвержены повышенному риску. В этой ситуации единственный выход - больше пить. Врачи медицинского центра Университета Дюка внимательно исследовали влияние различных жидкостей на организм человека и выяснили, что не всякие напитки подлежат к употреблению в жару.

Если вы почувствовали недомогание, то, в первую очередь, следует переместиться в тень и выпить большое количество холодной воды. Подходит как простая питьевая охлажденная вода, так и минеральная.

А вот газированная вода и охлажденный кофе совершенно не подходят для утоления жажды. "Жидкости могут как помогать, так и нанести урон здоровью", - говорит доктор Абхинав Чандра, один из преподавателей Университета Дюка. - "Чаще всего в жару пьют газированные напитки, а иногда и холодный кофе. Хотя и те, и другие содержат необходимые организму соли, но они также содержат кофеин.

Кофеин заставляет вас чаще мочиться, в результате чего организм более интенсивно обезвоживается." Кроме того, кофеин повышает давление, а натрий, содержащийся в газированных напитках, связывает воду - что тоже вызывает жажду. Алкоголь в жару также не рекомендуется - среди факторов обезвоживания он занимает первое место.

Лучшими среди жидкостей, утоляющих жажду, признаны спортивные прохладительные напитки. "Они прохладные, в них есть калории, они также содержат электролиты. Когда ресурсы вашего организма исчерпаны, вы должны их пополнить", - продолжает доктор Чандра.

Итак, лучшее средство борьбы с перегревом - это постоянная поддержка водного баланса организма. При малейших признаках жажды - сразу утолите ее. В данном случае лучше перепить, чем недопить. И не забывайте о легкой натуральной одежде светлых тонов.

http://www.ionia.ru

0

2

Да глупости это.Я пью кофе в жару.

+1

3

Krasa написал(а):

.Я пью кофе в жару.

Я тоже, у меня вообще давление пониженное, я могу после любого кофе преспокойно спать.

0

4

Я его пью и в жару и в холод :)

0

5

Я тоже очень люблю кофе, правда говорят, что он обезвоживает сильно организм, но раз в день утречком можно себе позволить чашечку. :)

0

6

А я пор нескольку раз в день пью.Наверное я кофейная маньячка :D

0

7

Krasa написал(а):

Наверное я кофейная маньячка

Кофеманка :flag:

0

8

Да да да :blush:

0

9

Krasa написал(а):

Наверное я кофейная маньячка

У меня тоже такое бывает! А еще странный эффект: если на ночь выпью кофе, то сразу спать охота, хотя говорят, что он бодрит и спать не должно хотеться. :)

0

10

_Alena_
У меня тоже такое бывает

0

11

Я сейчас пью кофе со льдом)

0

12

А я пью кофе каждый день и много,3 чашки минимум в день,не могу без него

0

13

Likka
Значит у тебя давление пониженное.
У меня тоже, без кофе чувствую себя не очень бодрой.

0

14

Milena
У меня давления тьфу тьфу нету но я не могу без кофе

Отредактировано Krasa (2008-08-18 19:43:52)

0

15

Krasa написал(а):

У меня давления тьфу тьфу нету

Krasa
Как, совсем нету?
Я без кофе работать не могу, а если дома сижу, как-то не тянет...

0

16

Milena
Да вроде нету и надеюсь что не будет  :blush:

0


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Почему вредно пить кофе в жару?