Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Мама и Я совсем не понимаем друг друга


Мама и Я совсем не понимаем друг друга

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Не пойму что происходит.
Мы с мамой совсем друг друга не понимаем.
Живем в разных городах, приезжает раз в месяц на пару дней.
И сразу дома начинается дурдом. Мы постоянно соримся, она пытается меня чему то учить, указывать, говорить как надо , а как нет. Я ей говорила что мне не приятно , что я не хочу слушать указания. На что постоянно получаю ответ. Ну я же твоя мама- ты должна меня слушать! Пытались и разговаривать и объясняла и муж за меня заступался, а нет все одно и тоже. Меня уже просто на столько это раздражает, что я не могу промолчать, я начинаю язвить. Хоть заставляю себя промолчать, но не получается.
Еще одна проблема в том что меня очень напрягает и раздражает, что она у меня в квартире постоянно все ставит не туда, разливает, постоянный бардак. Я ей показала специально где что лежит , как и что, но нет все опять вперемешку. Ругались по этому 1000 раз , она говорит ну смирись с этим, я уеду наведешь порядок, я пытаюсь смирится но не могу. Ну не могу я когда у меня вся плита залита, сахар на полу рассыпан и т.д. Получается зову ее чтоб она помогла с Сашей, посидела пока я по делам сбегаю и т.д. Но получается все наоборот, только вечно убираю за ней. Просила просто следить за собой. А она как мимо уха пропускает, говорит хорошо, а потом опять тоже самое.
За то время пока мама у нас уже «такое случалось» в ванной разрывало лампочку от того что душ кинула вверх , полоскала горячий утюг под струей холодной воды, забывала двери закрыть, оставляла борщ и уходила в магазин, по возвращению застали пустую кастрюлю парящую и многое другое.
Проблема в том что не можем даже 2-3 дня с ней ладить. Мы уже с мужем выводили теорию , что она просто волнуется , когда рядом с внучкой (потому что тоже были нюансы) . Вообщем сейчас когда она приезжает у меня через 30 минут портится настроение и общатся я уже не могу нормально. Что делать не знаю!

Иногда уже думаю что мне нужно к психиатору.

0

2

ТатьянаБ
Я думаю что вы ссоритесь из-за того что вы люди разных поколений и во многом у вас разные мнения.

0

3

хороший совет от моего любимого психолога Галины Белозуб.
Злишься ты на маму, потому что это родной человек, а родных, как правило, мы считаем, что можем перевоспитать. Но человека в таком возрасте уже не перевоспитаешь, поэтому остается терпеть. а легче будет терпеть только, если представишь, что перед тобой посторонний человек. Мы все, почему то, с посторонними более терпимы.
А в общем, если с мамой столько проблем, ограничте свои ожидания в получении помощи от нее, зовете сидеть с ребенком, значит с её помощью пытаетесь решить свои проблемы, но при этом получили кучу ненужных дополнительных, как в эмоциональном плане, так и в плане  поддержания порядка в доме. Зачем вам это надо!
отсюда следует:маму звать только для общения и все.

+1

4

ТатьянаБ
Любая мама считает, что она права и опытнее, а любая дочь считает, что все правильно делает, в принципе дети это и есть продолжение родителей, просто стараться во всем находить компромисс, пару дней можно и оставить на время свои привычки и сделать маме приятное, хотя я прекрасно тебя понимаю, хуже нет, когда на кухне 2 хозяйки.

+2

5

Ох уж эти мамы. Чем дальше - тем роднее. Хотя и без нее плохо. Вот моя жена потеряла маму и теперь ей очень плохо. Какая мама не есть - но она мама. И ее никто не заменит. Любите пока есть возможность и постарайтесь понять.

+1

6

Atagachi написал(а):

Любите пока есть возможность и постарайтесь понять.

Ну правильно, только где столько сил взять, чтобы понять.

0

7

Atagachi написал(а):

Вот моя жена потеряла маму и теперь ей очень плохо

И я потеряла, как же мне ее не хватает!
Просто надо объяснить маме, что я уже большая девочка и сама у себя в доме хозяйка. И делаю все так, как считаю нужным. И пожалуйста прими это и лучше поиграй с внуками)) Или просто давай попьем чаю и полистаем альбом старых фотографий. :) Как бы я сейчас этого хотела..

+1

8

А мы так и не смогли понять друг друга... Теперь уже поздно, мамы нет...

0

9

Если бы я непонимала маму то вообще незнаю как бы жила.Потому что она наверно один из немногих людей которые понимают меня и принимают такой какая я есть с достоинствами и недостатками.

0

10

А у себя дома мама тоже постоянно все роняет и портит?

0

11

Аццкое_Лулу
Я непоняла..а к кому ты обращаешся? %-)

0

12

К автору темы, к кому же еще О_о

0

13

Krasa написал(а):

Если бы я непонимала маму то вообще незнаю как бы жила.Потому что она наверно один из немногих людей которые понимают меня и принимают такой какая я есть с достоинствами и недостатками.

Вот почему то с мамой понимание всегда было лучше чем с отцом. Непонятно почему.  :'(

0

14

multik написал(а):

Непонятно почему.

В народе говорят - если нет отца, то ребенок на половину сирота, а если нет матери - то полная. Отцы - это отцы и ни один, какой бы он хороший не был не заменит маму. Мама есть мама. Может потому так, что она носит в себе дитя, кормит его грудью, не спит ночами когда болеет. Да и ведь дитя от нее получает мощную энергетику. И с мамой более тесная связь как и духовная так и физическая.

+2

15

Likka написал(а):

Просто надо объяснить маме, что я уже большая девочка и сама у себя в доме хозяйка. И делаю все так, как считаю нужным.

Объяснять  не нужно, если не поняла то и не поймет. Нужно просто дать понять - точнее вести себя как взрослая девочка. Слушать маму, ее советы но поступать так как ты считаешь нужным. Мама потом сама поймет. Очень хорошая фишка когда скажем есть какая то ситуация, ты знаешь как поступишь и совет тебе как бы и не требуется, но все равно подойди и спроси мнения. Маме в любом случае будет приятно даже если ты сделаешь не так как она сказала. А еще лучше всего так поступать когда ты знаешь, что твое мнение совпадает с ее и будет эффект как буд то ты ее послушала, а на самом деле это твое решение. :)

Мне с мамой было тяжело. Когда она мне говорила на что то нет - я просил ее логично это нет обосновать. На любой ее аргумент у меня был неопровержимый факт против ее аргумента. Очень редко ей удавалось обосновать свое нет, но когда удавалось - я ее слушал и делал как она советует - я же тоже не всегда прав.

Сейчас она тоже пытается как то повлиять на воспитание внука и конечно же влияет когда меня нет рядом, не всегда позитивно, но когда я рядом ее влияние заканчивается. :) Спорить бесполезно - переубедить любую маму практически не реально. Но я особо из этого проблемы не делаю - в любом случае делаю так как считаю нужным. :)

То, что я самостоятельный я маме показал на своей свадьбе - я впервые в жизни закурил при ней сигарету. Она знала что я курю, не раз ругала меня но до этого курить при ней у меня не хватало совести да и жалел ее, но на свадьбе почему то решил закурить. С тех пор мама уже поняла, что к моему упрямству пришла еще уверенность в самостоятельности и многие вопросы отпали сами собой. Теперь обычно если что то не так мама мне говорит - сынок, подумай хорошенько, может передумаешь.

После того как у жены умерла мама у моей мамы к ней очень резко поменялось отношение. Она стала ее опекать как родную дочь стараясь заменить ей маму. Да и помогает нам сейчас очень не плохо с внуком - огромное ей за это спасибо.

0

16

Atagachi написал(а):

В народе говорят - если нет отца, то ребенок на половину сирота, а если нет матери - то полная. Отцы - это отцы и ни один, какой бы он хороший не был не заменит маму.

Я тоже об этом слышала и полостью с этим согласна.Хотя есть отцы такие которые безумно любят своих детей даже больше матерей.

0

17

Krasa написал(а):

Хотя есть отцы такие которые безумно любят своих детей даже больше матерей.

В любом правиле всегда есть исключения которые всего лишь подтверждают правило.

да и не факт что в таких случаях матери скажем не совсем матери.

Ведь есть такие мамочки для которых ребенок обуза и случайность по неосторожности. Или как средство достижения цели. К сожалению есть и такие.

0

18

Atagachi написал(а):

Ведь есть такие мамочки для которых ребенок обуза и случайность по неосторожности. Или как средство достижения цели. К сожалению есть и такие.

А другие нормальные женщины мучаются и родить не могут :(

0

19

Krasa написал(а):

А другие нормальные женщины мучаются и родить не могут :(

Кому то абортов десяток, а кому то в березке стоять со слезами.

0

20

Atagachi
Я имела в виду женщин у которых какие-либо проблеммы родить ребенка как бесплодие.. :suspicious:

0


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Мама и Я совсем не понимаем друг друга