Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Беременность » Кесарево сечение или естественные роды?


Кесарево сечение или естественные роды?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как считаете, в наше время, что лучше? Я два раза рожала естественным путем, но если бы мне предстояло снова родить, я бы выбрала кесарево, годы берут свое, очень много сил уходит на схватки и на потуги, плюс разрывы, мучения, и себя и ребенка, а так разрежут, вытащат ребеночка, никаких родовых травм, ничего, что вы думаете по этому поводу?

0

2

А шрам большой останется?..

0

3

А я когда рожать буду наверно кесарево делать будут...Врождённая проблемма...

Likka написал(а):

я бы выбрала кесарево

Хотя я видила у некоторых женщин после кесарева оставался небольшой животик..Может он потом уходить если заниматься спортом и качать прес..

0

4

Конечно же лучше рожать самой! Но иногда бывает и так, что по показаниям приходится делать только кесарево. Мне делали кесарево, проблема со зрением.

0

5

Snow White Girl написал(а):

А шрам большой останется?..

Он делается в зоне бикини, сейчас так делают, что он едва заметен)) В открытом купальнике не видно совсем))

Krasa написал(а):

Врождённая проблемма...

В смысле?

Krasa написал(а):

Может он потом уходить если заниматься спортом и качать прес..

Шрамы не рассасываются от этого...

Ангел написал(а):

Мне делали кесарево, проблема со зрением.

А у меня тоже проблема со зрением, и с позвоночником, я рожала 2 раза сама, вот дурында! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

6

Likka написал(а):

В смысле?

Врожденный вывих тазабедреных суставов.

0

7

Likka написал(а):

А у меня тоже проблема со зрением, и с позвоночником, я рожала 2 раза сама, вот дурында!

у меня врачи тоже хотели что бы я сама рожала, но в за 2 недели до родов еще раз проверили зрение, и выяснилось, что нельзя...

0

8

А вообще мне кажется это по желанию будущей мамы или я не права?Ведь её не могут заставить рожать самой если она боится?

Отредактировано Krasa (2009-01-22 12:36:46)

0

9

Krasa написал(а):

Ведь её не могут заставить рожать самой если она боится?

Так все боятся, но я считаю, что кесарить надо только по показаниям врача, а не от желания мамы. Наташ если уже начались роды, отошли воды, уже позжно бояться, уже рожать надо)))
Решать такие вопросы нужно за долго до предполагаемого срока родов.

0

10

нет, сейчас если нет противопоказаний, то кесарево не делают

0

11

Likka написал(а):

Решать такие вопросы нужно за долго до предполагаемого срока родов.

С этим я согласна и что нужно с врачом консультироваться))

0

12

Я за кесарево в том случае, когда женщине противопоказано рожать. А так, я против. Все же это операция, которая никак не может быть безвредной. Да и отходят после такой операции намного дольше, чем через естественные роды. Лежала со мной девочка после кесарево, жалко было на нее смотреть... Брррр, лучше уж самой!

0

13

Для ребенка в любом случае кесарево лучше всего. Но если нет проблем у будущей мамы и с плодом, то можно и родить.

0

14

Я успела родить сама это первые роды были, в связи со сложившимися обстоятельствами второй раз была прооперирована. Самой родить оказалось намного легче. Но все индивидуально.

0

15

Думала сначала что будет кесарево т.к у меня вражденный вывих тазабедреных суставов но врач сказала что я вполне смогу родить сама.Я очень рада что у меня были естественные роды и без анестезии.

0

16

Krasa
Здорово Наташа, что сама родила, молодец!

0


Вы здесь » Посиделки форум » Беременность » Кесарево сечение или естественные роды?