Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Беременность » Присутствие Мужа в родильном отделении


Присутствие Мужа в родильном отделении

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Нужно ли? Как считаете? Мой муж не присутствовал ни при рождении первой дочери, так как тогда не пускали, так и при второй, отказался, пару часов со мной посидел и уехал домой, схватки происходили ночью, а утром у него должен был быть важный экзамен...
Мне кажется не экзамен виноват... просто страх. Но это ведь дело каждого...
Под утро родилась наша Оленька, мужу сообщили, но он поехал на экзамен, сдал его благополучно, сказал, что родилась дочь, его с учебы практически выгнали, мол чего ты здесь сидишь...у тебя же дочь родилась!!!
Он сразу поехал к нам.
А у вас как было? Как Папочки узнали о рождении детей? Что почуствовали? Рассказывайте)))

0

2

Likka написал(а):

Нужно ли? Как считаете?

Я думаючто нет ничего плохого в том что бы муж присутствовал природах жены,но только если он психологически готов на это.

0

3

Krasa написал(а):

только если он психологически готов на это.

это самое главное, кстати будущая мама тоже должна быть готова к такому обороту.

0

4

Likka написал(а):

будущая мама тоже должна быть готова к такому обороту.

Ну это само собой естественно))Поэтому нужно стараться планировать детей когда готовы к ним,готовы ко всей ответственности)))

0

5

Жена сразу сказала - буду рожать сама. Да и правильно - меня бы выгнали. Или бы все смеялись или плакали. Я же спокойно сидеть не могу. Когда мне делали операцию, то после операции врач сказал, что я самый тяжелый пациент в его практике и он еще никогда в жизни так не смеялся в процессе работы. :) А мне ничего не оставалось - так как страх был большой да и боль давала о себе знать. Умирать - так с улыбкой на лице. :)

Узнал о том, что родила очень просто. Прихожу в палату в воскресение типа проведать да покушать принести а жены нет. Ну типа - где жена то спрашиваю - а сестричка, зайдите в приемное отделние, вам там все скажут. Бегу в отделение и даже не знаю, что и думать. Пипец просто - не люблю когда так неоднозначно выражовываются и уже по пути к отделению всякого передумал. Влетаю в отделение - там две красивых девачки - я сходу - куда жену дели. мол что за фигня. Ну хоть девачки адекватны были, одна спокойно сказала, все хорошо, ты стал папой, роды прошли хорошо и тд. Я сел на стульчик и сижу молча, еще даже не осознал, что я папа, сижу успокаиваюсь. Тут слышу - вам хоть интересно мальчик или девочка? Да какая уже разница говорю я - у вас же обмена все равно нет. :) Она улыбнулась и ответила - и то правда.
Ну мол чего томишь то - говори уже пацан или девка. Она опять улыбнулась и сказала, что мальчик, вес такой то, рост такой то. Встала из за стола и стоит возле меня, а я сижу радуюсь в себя не могу прийти. Она постояла и потом говорит - ну чего рсселся - одевай халат и пошли ребенка смотреть. Я офигел, думал что нельзя и даже не спрашивал. Оказалось, что можно. Одел халат и повела она меня на второй этаж. Жена еще от наркоза отходила, по внешнему виду вроде литр водки выпила без закуси. А рядышком лежал комочек и дышал. Я стоял и смотрел на него. А сестричка такая поддергнула - если не сцыш - бери на руки. Взял на руки и держу, а он такой весь масенький и мой. Еще и комплимент получил, что не боюсь да и правильно взял. :) А что мол думала ответил - отцовский инстинкт и все такое. Потом она сказала, что харэ балдеть, положи пеленку и содержимое где взял и вали домой водку пить. По дороге домой обзвонил всех кого мог и сказал, что я папа а потом пришел домой и принялся вылизывать дом к приезду малышка. Устанавливать кроватку и прочие необходимости покупать и завозить. :)

+2

6

Atagachi
Очень интересно описал))) Мне приятно было прочесть, спасибо) Эти моменты на всю жизнь запоминаются.

0

7

Я с мужем рожала. Когда ему предложила была уверена, что он откажется, но он согласился, сказал только, что не будет смотреть на сами роды, а поприсутствует во время схваток. Так и было, но когда он вышел в коридор, то подглядывал :) Мне он помог очень, считаю, что муж может стать хорошей поддержкой в такое трудное время.

+1

8

Я не могу присутствовать и не присутствовал, так как слаб ковсему этому, боюсь кровь, боюсь тогда пришлось бы больше откачивать меня.

0

9

Anny26
А он за дверью в обморок не упал? :)

0

10

Krasa написал(а):

А он за дверью в обморок не упал? :)

Дело в том, что он был не совсем трезвый. Может это и прибавило ему храбрости   :D

0

11

Ну правильно.Трезвый просто не смог бы выдржать.

0

12

Мне кажется, что не надо. Пусть на улице или в коридоре ждёт. представьте, какой стресс, увидеть свою любимую жену, рожающую в муках малыша. Кошмар!

0

13

Chupa-Chups
Так ты считаешь женщина сама должна рожать?Поддержка близкого человека в этот момент ей не нужна? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

14

Krasa написал(а):

Ну правильно.Трезвый просто не смог бы выдржать.

Думаю выдержал бы, не так все это и страшно.

0

15

Думаю,что мне нужна была бы его поддержка,но если не захочет или побоится то заставлять не стану.

0

16

Мой муж присутствовал при родах чему я очень рада.Он проявил огромное мужество будучи рядом со мной в такой важный момент и поддержал меня.

+1

17

Героический поступок для молодого мужчины просто, гордись Наташ))

0

18

Likka
Наташ после всего он сказал что это плевое дело и готов еще на двоих  :D

0

19

Krasa написал(а):

Likka
Наташ после всего он сказал что это плевое дело и готов еще на двоих

Ухаха)))) А ты согласна?

0

20

Двое это много.Я бы хотела еще одного.Хотя посмотрим..

0


Вы здесь » Посиделки форум » Беременность » Присутствие Мужа в родильном отделении