Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Инсульт - как помочь


Инсульт - как помочь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как установить инсульт
Во время отдыха на природе, моя подруга споткнулась и упала - она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой.

Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу - (в 6 часов вечера Мери не стало). Во время пикника у нее случился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.

Чтобы прочитать эту информацию, нужно потратить всего минуту времени…

Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.

Распознаём инсульт
Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые “УЗП”.

Прочитайте и запомните!

Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получитьсерьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта.

На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:

Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце.
Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.
Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта.

Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его 10 людям, может быть уверен, по крайней мере, одну жизнь он спас.

Вот я прочла  и  Вам  советую !Зная советы неотложной  помощи ,  МОЖНО  спасти ЖИЗНЬ!

0

2

У меня у дедушки был инсульт два года назад... знаете, тут все эти правила не уместны, у нас была такая паника... бабушка кричит, ребенок мой тоже, я бегаю не знаю ни номера скорой ничего (живем в деревне, только переехала)... в общем ужас!

0

3

Георгия
Спасибо за информацию, очень нужная. У моего родственника случился микроинсульт, когда он узнал тяжелую новость, его еле откачали, но главное, что он жив остался.
У меня дедушка и бабушка скончались именно от инсульта...вообще страшная болезнь.
Хотя...наверное быстрая смерть легче, чем лежать парализованным годами, кто знает...

0

4

Могу добавить, если человек теряет сознание - при инсульте у него случается непроизвольное мочеиспускание. Поэтому если лежит человек на улице и под ним лужа мочи - 100% инсульт, а не пьяный.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Инсульт - как помочь