Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Раз жена, два жена.......а я четвертую привел


Раз жена, два жена.......а я четвертую привел

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот мы часто осуждаем тех кому разрешили иметь больше одной и кто имеет. :)

А почему? Что плохого?

Ну хорошо - у нас запретили - и что?

Имеем одну и очень часто имеем постоянную любовницу или же даже тайную семью или просто связи на стороне. Так лучше?

А ведь все равно рано или поздно многие попадаются и что? Да ничего - трещина в отношениях да большинство семей разбегаются?

Почему мы имеем вторую женщину? Да причин много и все они уже давно известны.

Что мы имеем когда одна жена? Да все что и всегда - любовь, страсть, потом просто любовь, потом быт и привычка, а дальше как повезет.

Почему? Да потому что нет конкуренции. Мол я единственна, неповторима и никуда он не денется.

Большинство так думают и ошибаются, а мало того, многие просто перестают следить за собой - особенно после появления ребенка. Причин ой как много - усталость, нет времени и тд. - но это отмазки. Есть еще куча разных причин, но это не важно.

Практика что показывает? Единственных практически нет и заменить всегда можно. Что обычно и делается если в семье начинается скука и тоска однообразная.

Было бы две жены - официально, было бы на много проще. Была бы конкуренция, каждая стремилась бы быть лучше. И в сексе бы была разнообразна и голова бы не болела и следила бы за собой и за второй женой. А так - хомут одела и расслабилась. А потом что? Да потом уже как сложится, но обычно ничего хорошего.

Это конечно не касается всех подряд. Ведь очень много мусульман обходятся одной женой. Но сам факт, что жена знает, что если она перестанет держать свой статус и расслабится, то появится другая - у нее очень хороший стимул стремиться к совершенству. В любом случае мужчина полигамный и в большинстве не обходится за свою жизнь одной женщиной. Хорошо это или плохо не важно - просто так есть. Бывают конечно такие которым хватает одной - но в этом большая заслуга женщины и таким женщинам большой распект и уважуха, но таких мало. :)

0

2

Шведская семья что ли?
Не это не для меня.

0

3

Я собственница страшная, хочу чтобы все было для меня одной, так что такой вариант не проходит. В гареме не хочу жить, мне и так хорошо :)

0

4

Krasa написал(а):

Шведская семья что ли?

Да нет. :)

0

5

Likka написал(а):

Я собственница страшная, хочу чтобы все было для меня одной, так что такой вариант не проходит. В гареме не хочу жить, мне и так хорошо

Гарем - это совсем другое.

Каждый хочет быть единственным, но не каждый может или хочет быть неповторимым. :)

Ведь по моему ты где то писала, что любви нет - есть только влюбленность. А почему не задумывалась? А ведь еще не известно как обстоят дела у твоего мужа в этом плане.

0

6

Atagachi написал(а):

Ведь по моему ты где то писала, что любви нет - есть только влюбленность. А почему не задумывалась? А ведь еще не известно как обстоят дела у твоего мужа в этом плане

Я? Никогда)) Влюбчивая,- это не про меня)) Я однолюбка. Я люблю своего мужа, насколько это возможно после 15 лет совместной жизни (даже чуть больше уже не путать с датой свадьбы), и мы бы не были вместе, если бы я или он разлюбили. Просто любовь уже не та, от которой срывает крышу, со временем любовь становится другой, но бывают моменты конешно :blush: все бывает)) :crazy:
А после разлуки шо бывает)))
Мужу со мной удобно, хорошо, мне с ним тоже))
Притирания и скандалы, практически почти сошли к нулю, ревность есть)))) Значит, еще шевелется огонек внутри))) :D
Мы принимаем друг друга такими, какие мы есть...Уважение, забота, идеалов не бывает, и мы с мужем знаем это хорошо)

0

7

нет ... я против множества партнёров .. мне нужно любить человека, что бы с ним быть ....
но, без доверия я не смогу быть даже с тем, кого люблю ... мой бывший муж напрочь отбил у меня всякое желание верить в искренность ... Мне даже иногда страшно от того, что   ... ммм ... ,,а как же я в следующий раз поверю, что меня любят ... я же буду мучатся .... думать, что меня испольхуют ...,,    в общем это клиника, я знаю   =/
Так что мне не нужны ни один, ни два и не три мужа ... не в этом счастье .... Меня конечно не устраивают такие отношения, когда всё тихо и спокойно ... мне нужна лавина , но !!! В одном я согласна, в этих отношениях и есть уверенность и доверие. К сожалению не всем удаётся так всё построить.

+1

8

Je Ane написал(а):

я против множества партнёров .

Так у тебя он будет один - это у него больше. :)

Atagachi написал(а):

Это конечно не касается всех подряд. Ведь очень много мусульман обходятся одной женой. Но сам факт, что жена знает, что если она перестанет держать свой статус и расслабится, то появится другая - у нее очень хороший стимул стремиться к совершенству.

Если ты можешь быть лавиной постоянно и лавина эта будет только расти, я не думаю, что твоему мужчине захочется еще кого то - вряд ли он справится с двумя лавинами. :)

Вот и многим нужна лавина. И она в начале есть - но потом почему то она проходит. Вот и ищем мы другую лавину.

Если снега нет в карпатах, то по логике заядлые альпинисты едут куда то на другой курорт где есть снег, но они всегда вернутся в карпаты когда там появится снег, что бы покататься. :)

Согласись - не так редки случаи когда жена узнав, что у него есть любовница сначала психует и думает, что пипец котенку и больше никаких отношений потом остывает и задумывается, а почему же котенок так поступил. Некоторые сами делают выводы, некоторые спрашивают причину у мужа, но если она любит и хочет с ним остаться она начинает пытаться восполнить все то, что было утрачено или чего не было вообще, а так не хватало. И обычно такие браки потом сохраняются и мало того становятся очень крепкими. Ну а если она просто решит - мол я такая классная, чего ему еще нужно - ну и пусть валит к другой, а мне и так не плохо - то обычно развод, а потом скитания в поисках путем сравнения с бывшим и только малейшее напоминание или сходство с бывшим - опять скитания. Конкуренции никто не любит - но она дает огромный стимул к развитию и совершенствованию. И как не крути - коли что то не так - все равно вторая женщина будет - только вне закона и все. Но сути дела это не меняет - лишние проблемы, лишние скандалы, куча потерь и нервотрепка. Вот и вся разница.

Je Ane написал(а):

Так что мне не нужны ни один, ни два и не три мужа ...

Ты потеряла веру - это хуже всего. Ты просто сейчас вообще не хочешь каких либо отношений.

0

9

Это устои, мы привыкли что у мужчины должна быть одна жена и для нас это правильно, а на Востоке наоборот - правильно когда много жен, для них многоженство норма и может они так же на форумах обмусоливают тех, у кого одна жена...  :crazy:

+1

10

Пирамидка написал(а):

Это устои, мы привыкли что у мужчины должна быть одна жена и для нас это правильно,

Абсолютно права. Но как не крути, с давних времен у мужчин обычно более одной женщины. И не важно кем она ему приходится - женой, любовнице, наложницей, рабыней и тд. Так повелось и так сложилось. Мужчина не виноват, что так устроено Всевышним и природой. Но вот устои и обычаи, а в большей степени просто привычки общества - потому, что так нас приучили ставят многих мужчин в ранг козлов и уродов.

Даже если у мужчины за всю его сознательную жизнь в браке или совместном проживании была или есть только одна женщина - это не означает, что ему не хочется или он не задумывался о другой. Просто или ему суперповезло и он в нее безумно влюблен и она его во всем устраивает, что ему просто не нужна другая или же его мораль и воспитание, а так же чувство вины,уважения, страха и долга не дают ему это сделать. Но второе - это уже искусственное удержание своих желаний и тд. И дело не в востоке или другой области проживание. Если бы это было не нормально - то ограничилось бы одной страной или одной национальностью или регионом. Или же одной - двумя эпохами. А так это с давних времен и везде. Даже в Библии не раз можно прочитать следующее - и взял он из жен своих. А это не мусульманство. Да и почитав любую другую религию мы можем узнать, что мужчину окружала ни одно женщина - пусть даже и не жена. Но какая разница как назвать эту женщину или женщин которые с мужчиной - жена, любовница, наложница. В любом случае они все женщины и мужчина с ними со всеми занимается сексом и многим другим.

+1

11

Atagachi написал(а):

Имеем одну и очень часто имеем постоянную любовницу или же даже тайную семью или просто связи на стороне. Так лучше?

лучше. лучше не знать и не пачкать себе нервы.

+1

12

Иногда лучше и не знать, тем более если отношение не изменилось. А бывает что даже становится лучше. Многие мужчины как бы заглаживают свою вину повышенным вниманием, хотя многие на этом палятся. :)

Я говорю про серьезные отношения, а не загулы и цензура мужика на стороне.

0

13

главное, чтоб изменяющая сторона дела это по уму)

Atagachi написал(а):

А бывает что даже становится лучше.

:yep:

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Раз жена, два жена.......а я четвертую привел