Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Грудное вскармливание


Грудное вскармливание

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

О пользе материнского молока,говорят все.Оно действительно является полноценным продуктом для питания новорожденного.Материнское молоко содержит особые вещества-ферменты,способствующие перевариванию и усвоению белков,жиров и углеводов.В нём присутствуют имуноглобулины и имунные клетки,защищающие ребёнка от большинства инфекционных заболеваний:кишечных инфекций,инфекционного гепатита,дифтерии,столбняка и других.В грудном молоке содержатся вещества,регулирующие рост,развитие ребёнка и обеспечивающие правильное формирование его головного мозга и интеллекта(гормоны,факторы роста,таурин,цинк,йoд и т.д.)
Кроме того,в процессе кормления грудью между матерью и ребёнком возникают очень близкие,особые отношения,теплота которых сохраняется на протяжении всей дальнейшей жизни.
Грудное вскармливание полезно и для здоровья матери,оно помогает восстановить фигуру после родов и является лучшей профилактикой мастопатии и рака молочной железы.
Естественное вскармливание-физиологическое явление для матери и ребёнка,и поэтому случаи истинной нехватки молока встречаются редко.Практически каждая женщина при желании способна кормить ребёнка грудью,если,конечно,она не имеет медицинских противопоказаний.

0

2

Нарушение молокообразования может быть вызвано многими причинами.Особенно вредят процессу образования молока длительные перерывы между кормлениями.Кормящая мать должна знать,что любое раздражение,волнение и эмоциональное перенапряжение приводят к уменьшению и ухудшению качества молока.В особых случаях молоко может пропасть совсем.Поэтому не допускайте внутреннего беспокойства,нервно-психических травм,стрессовых ситуаций,постарайтесь забыть о неприятностях.Помните,нет ничего важнее здоровья вашего малыша.Для успешного вскармливания рекомендуется соблюдать некоторые правила.Прикладывание малыша к груди должно начаться как можно раньше,желательно ещё в родильном зале.Необходимо обеспечить ребёнку режим свободного вскармливания(по его требованию.В дальнейшем можно перевести ребёнка на питание по часам,которое он сам выбрал.Помните,что для вашего малышабесценной является каждая капля материнского молока.
Кормящая мать обязательно должна получать полноценное сбалансированное питание,так как на образование молокаженщина расходует дополнительную энергию и питательные вещества,поэтому для поддержания её здоровья необходимо восполнять эти затраты.

0

3

У меня были проблемы с грудным вскармлеванием. Что я только не предпринемала. все бесполезно. Первую кормила до 2 мес. пока молоко текет она ела, а когда надо было "работать" начинала плакать, начала сцеживать, ну и все грудь перестала брать. И с младшей молока было много прибавка была хорошая и так же где то 2 мес. стало проподать.
А знакомая кормила старшую чуть ли не до 3 лет. а родила второго тоже до 4 мес. и молоко пропало. и не ясно с чем связано. http://s58.radikal.ru/i159/0810/88/a787a6980aae.gif

0

4

Bloom написал(а):

знакомая кормила старшую чуть ли не до 3 лет.

Кошмар, мне кажется это слишком долго, но дело конечно мамы) Я кормила старшую до года и 2 месяцев,  а вот с младшей тоже молока не было и мучалась так и чаи пила и молокоотсосы, и массажи и ничего. В 2 месяца пришлось перевести на смешанное питание,так как молока не хватало, а в 3 уже молоко пропало, так 2 капли сцеживалось.. Пришлось перевести на Хипп и сделать исскуственницей.

0

5

Я кормила до полутора лет, кормила бы дальше, но малой стал наглеть :) В общественных местах пытался с меня всё стянуть и сисю взять, засыпал только под грудью. Пришлось это прекращать, но всё равно, он потом ещё год бегал просил :)

0

6

Marysha
Какая молодец))) Как вспомню, как трудно было отучать, хорошо, что это уже позади)))
Кстати моя бабушка  мою маму кормила почти до 3 лет) Кормила бы и дольше, но забеременела  с моим дядей)

0

7

Я кормила до 1 года и трех месяцев. Молока было много, хватало. Бросила потому, что малой стал сильно дергать меня по ночам, у меня начались истерики по этому поводу. Думаю, если у меня будет еще ребенок, буду кормить дольше.
Молоко у многих пропадает к месяцу-другому. Главный рецепт - набраться терпения и кормить поочередно то с одной груди, то с другой, молоко прибавится. Бутылочка - первый шаг к искусственному вскармливанию.

0

8

Знаю мамаш которые и до четырех кормили. Прибегает дитина на кухню, мама возле плиты, дите футболку к верху и вцепилось зубами в сиську и смокчет.

Не знаю не знаю, можете кидать тапками, но если верить тому что написано везде и говорят врачи, то ценность грудного молока для ребенка только один год, дальше уже просто еда. :)

0

9

Atagachi написал(а):

Не знаю не знаю, можете кидать тапками, но если верить тому что написано везде и говорят врачи, то ценность грудного молока для ребенка только один год, дальше уже просто еда. :)

О ценности грудного молока много сказано. После года молоко, наоборот, приобетает особые функции, которые способствуют укреплению иммунитета ребенка. Лучше кормить ребенка после года, чем давать ему пустышку или соску. В рекомендациях по детскому питанию даже смесь назначают до 1,5 лет.

0

10

Ladybird написал(а):

После года молоко, наоборот, приобетает особые функции, которые способствуют укреплению иммунитета ребенка.

Чем докажите, только не липовые сайт с неизвестными авторами не имеющими никакого авторитета у ассоциации грудных кормилец.

Что значить после года?

На первых неделях молоко самое ценное - то есть подобие молозива и тд. Там как раз самая сила и иммунитет высокий, что бы защитить только что родившегося малыша который еще не адаптирован к внешней среде. Потом ценность молока со временем становится меньше и у каждого свой конечно период но примерно через год она уже на половину меньше той, что была в начале.

Может я что то профтыкал - хочу источник достоверный почитать.

0

11

В молоке постоянно меняется состав. Правильно говорите - сначала молозиво появляется, оно очень жирное и его совсем немного нужно ребенку. Потом появляется молодое молоко - оно не жирное, потом молоко превращается в зрелое. В любой литературе по ГВ об этом можно прочитать. Самое богатое витаминами молоко как раз после года. Повторяю вопрос - зачем педиатры рекомендуют давать детям смесь хотя бы до 1,5 лет? Если у мамы есть молоко, зачем давать сомнительную смесь? И потом, доказано, что сосательный рефлекс пропадает у ребенка только к трем годам. Если лишить его этого насильно, это может привести к нарушению психики ребенка.

0

12

Likka написал(а):

Кормила бы и дольше, но забеременела  с моим дядей)

А говорят ведь что когда грудью кормишь то невозможно забеременеть.Выходит все это неправда :D

Atagachi написал(а):

Знаю мамаш которые и до четырех кормили. Прибегает дитина на кухню, мама возле плиты, дите футболку к верху и вцепилось зубами в сиську и смокчет.

Нет ну это мне кажется чрезмерно!Считаю что лучше всего кормить грудью до года.
Темболее потом женщине становится тяжелее если она хочет выйти на работу.И что делать?Все время сцеживаться?Тоже не лучший вариант как мне кажется.

0

13

Krasa написал(а):

А говорят ведь что когда грудью кормишь то невозможно забеременеть.Выходит все это неправда

Ну многие умудряются не беременеть, но у меня перед глазами есть пару случаев, моя свекровь забеременела, правда когда беременеет женщина молоко становится гадкое, поэтому сын 1 к нее в 5 месяцев стал искуственником. Если есть месячные забеременеть можно, у меня месячные как часы блин.. Сразу после родов через месяц пошли, и после обоих родов. Всегда завидовала женщинам, кторорые не имеют их пока кормят, я лично кормила и у меня шли месячные. http://s43.radikal.ru/i102/0810/ff/1cfe64e3fff4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/remake/wacko.gif

0

14

А мы закончили с грудным кормлением как это ни грустно....Моя доча постоянно устраивала истерики и все срыгивала.Груди очень сильно болели потому что она не сьедала все.Уже второй день на смесе.До сих пор нахожусь в больших сомнениях...Знаю как это важно и полезно для малыша  грудное молоко но что поделать...Наверное не дано..:(

0

15

Я до 4х месяцев прокормила дочу, у меня быстро молоко перегорело.

0

16

Я свою дочурку кормила грудью где-то до 3х месяцев, потом просто напросто молоко пропало, и мы перешли на смеси. Все ругали меня, как так, что я не могу кормить грудью, винили что из-за моих нервов или еще чего-то молока у меня больше нет. Так я считаю, что ничего в этом нет страшного, наоборот сейчас даже очень много витаминов и пробиотиков в этих искусственных смесях. После года я стала отучать ее от них, переходить на более взрослую еду в протертом виде, тогда педиатр прописала нам пить витаминки пиковит, чтобы не было авитаминоза, сказала что в них содержится в достаточном количестве витамин D, что как раз полезен для роста детей в этом возрасте. Моей дочке уже 2 года, растет здоровой, витамины продолжаем пить, и я нисколечко не жалею, что она у меня искусственница.

0

17

Arkadia написал(а):

и я нисколечко не жалею, что она у меня искусственница.

Так если нет молока, чего себя и ребенка то мучать, не будет же дите голодать, и до 3 месяцев кормление это хорошо, лучше, чем совсем когда с первого дня ребенок искусственик.

0

18

Likka написал(а):

и до 3 месяцев кормление это хорошо, лучше, чем совсем когда с первого дня ребенок искусственик.

Согласна)
Хотя приклоняюсь перед мамами которые долго кормят и им этот поцес приносит радость.

Отредактировано Krasa (2012-08-09 18:06:41)

0

19

Krasa написал(а):

А мы закончили с грудным кормлением

Я это пропустила, ничего Наташа, чего мучать то себя и ребенка. Я тоже кормила младшую, мучала и себя и ее, потом плюнула и начала прикармливать и все стало намного спокойнее и у меня и у нее. Пока совсем молока не стало.

0

20

Меня мама до года кормила.Я думала,что у меня тоже получится.Но к сожалению не вышло.Пробыли на грудном вскармливании примерно 3 месяца.Это конечно мало.Хотелось бы ну хотя был пол годика.
Наташ,а старшую ты кормила грудью?

0


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Грудное вскармливание