Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Мы должны расстаться..


Мы должны расстаться..

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Иногда понимаешь,что отношеиям пришел конец,что уже ничего и никак нельзя спасти.Если чувства угасли и самый правильный вариант это расстаться.Но как правильно подобрать слова,что бы не обидить человека?Как сказать,что нужно расстаться?И возможно ли при расставинии остаться добрыми друзьями?Обсудим.

0

2

Ой - это все так сложно и не приятно.

Друзьями - да можно но получается очень редко - именно друзьями. Ведь очень редко бывает, что решение расстаться обоюдное и взаимное - а так обычно одна сторона потерпевшая и не желающая расставаться и в любом случае будут какие то обиды и непонимания.

Расставаться можно по разному, как лучше никто не знает.

Можно постепенно подготовить человека, можно сразу в лоб сказать, можно медленно начать от него отдаляться и он сам поймет, что и к чему.

Лучше всего выбрать подходящий момент, когда нет никаких сильных обид и прочих неприятностей. Встретиться на нейтральной территории и спокойно все объяснить. Главное не ругаться и не обвинять ни в чем другого и не оправдывать себя. Просто логично дать понять, что так будет лучше.

Возможно сразу друзьями стать не получится, но когда остынут оба, то есть большой шанс пусть и не дружбы, но хороших отношений. Хорошие отношения всегда сохранить можно и нужно. Дружба бывает к сожалению очень редко. Если у кого то есть чувства - то будет и ревность и надежда вернуть утраченное.

0

3

А если чувства есть у обоих - то не проще ли убрать все камни преткновения и наслаждаться дальше друг другом - главное в такие моменты не обманывать себя самого.

0

4

Krasa написал(а):

Если чувства угасли и самый правильный вариант это расстаться.

нужно сначала попытаться их восппламенить) разбежаться никогда не поздно

0

5

Если они угасли - то сколько зажигалкой не чиркай....

Разбежаться тоже нужно уметь красиво. И как бы не было и что бы не было нужно всегда помнить - что ты любил этого человека, что у вас было очень много чего приятного и позитивного и что вы с ним какое то время были счастливы.

0

6

Atagachi написал(а):

Разбежаться тоже нужно уметь красиво

Я бы красиво не смогла, а вот красивые сцены закатить, эт да)) Мало бы не показалось.
А если серьезно, если никто тому не виной, а просто угасли чувства и люди уже не ощущают себя как одно целое, когда просто живут в разных комнатах и просто пользуются общим санузлом и кухней и у каждого своя жизнь, надо расстаться, это уже не жизнь..

0

7

Likka написал(а):

а просто угасли чувства и люди уже не ощущают себя как одно целое, к

Очень редко они угасают одновременно у двоих. Обычно кто то еще сильно любит, а кто то уже нет или сомневается.

А за частую угасают у того, кто нашел кого то другого к которому подобные чувства только возгорелись и затмили собой те, что были до этого. Тут без потерпевшей стороны никак не обойтись и ей тяжелее всего. И вот нужно сделать так, что бы ей было как можно минимально больно на сколько это возможно. И уж ни в коем случае не пытаться сделать ее во всем крайней и виноватой.

0

8

Хотя очень хорошо помогает настроить человека против себя - что бы он тебя возненавидел. Жестоко и больно, но зато быстро и эффективно. Но это конечно лучше делать в крайнем случае если считаешь, что так будет лучше и страданий будет меньше и на все 500 уверен, что по другом никак нельзя.

0

9

Atagachi написал(а):

Хотя очень хорошо помогает настроить человека против себя - что бы он тебя возненавидел.

Это действительно очень жестоко.
Уж лучше сказать открыто,что нужно расстаться. :dontknow:

+1

10

Не мы жестокие - мир жестокий и делает нас такими.

Все дело в том, что не всегда понимают сказанное. Ведь для другого часто все видится совсем в другом свете.

0

11

Иногда просто оба понимают что нужно расстаться,счто отношения никуда не видут,но есть обязательства,чувствуют что просто так разойтись невозможно.

0

12

Сказада бы ему давай останемся друзьями, ты мне не нравися или что-то в этом роде

0

13

Когда женщина говорит - давай останемся друзьями - это равносильно, что она сказала - да пошел ты сам знаешь куда. Это самое банальное и самое глупое, что только можно сказать.

Нельзя дружить под заказ и по желанию. Если суждено, то по любому будет дружба. А типа сказала и опа - дружим - такого не будет.

+1

14

Вы меня извините но тема звучит как о принятие или увольнении с работы.
Что значит мы должны расстаться? Если вы еще не соединились.
Где страсти? где раздерание Души? Где кино и немцы?

+1

15

Krasa написал(а):

Иногда просто оба понимают что нужно расстаться,счто отношения никуда не видут,но есть обязательства,чувствуют что просто так разойтись невозможно.

Краса понимать и любить два разных уровня, Любовъ рождается как ребенок.
А понимание предмета любовь еще не значит, что вы это почувствовали.
От понимание не щемит  в сердце, не чувствуется пустота, не хочется рватъ и метать или прыгать выше крыши/ головы я имею в виду.
И какие обязателъства могут бытъ в любви? там их вообще нет, обязателъства появляются в семье.

+1

16

Chainik написал(а):

И какие обязателъства могут бытъ в любви? там их вообще нет, обязателъства появляются в семье.

А я вот думаю что обязательства есть даже когда люди встречаются,они пара и у них есть нкие обязательства друг перед другом,например доверие,верность.
А если люди понимают,что отошения никуда не видут то значит нужно набраться храбрости и сказать об этом.Я так считаю.

0

17

Krasa написал(а):

например доверие,верность.

Краса

Ты еще расписку за верность и доверие возьми.
И я никак не пойму зачем с кем то встречаться, если он тебе неприятен.

0

18

Chainik написал(а):

И я никак не пойму зачем с кем то встречаться, если он тебе неприятен.

Если мне кто-то неприятен я с ним и не встречаюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif Более того я стараюсь как можно меньше общаться с ним.

0

19

Chainik написал(а):

Ты еще расписку за верность и доверие возьми.

не издевайся чайник

0

20

Krasavchik написал(а):

не издевайся чайник

Красавчик иди прими душ, охладись и подумай.
Просто рассуждения Красы мне напоминают договор о совместной жизни или проживании,
В любви этого нет, да че я могу сказать эт над почувствовать.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Мы должны расстаться..