Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Просить прощение


Просить прощение

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

А смысл просить прощения за то, что нельзя простить? По ходу безпонтово и унизительно.

Виноват - смирись и докажи что понял вину и признал ошибку. А просить прощение за непрощаемое и знать, что не будешь прощен....

0

22

Atagachi написал(а):

А смысл просить прощения за то, что нельзя простить? По ходу безпонтово и унизительно.

Ну всегда можно попробовать.Я не считаю,что понять свои ошибки и извиниться это унизительно.Наоборот это мне кажется приветствуется.Главное понять что виноват.Может осадок и останется,но человек не будет чувствовать себя таким виноватым как раньше.

+1

23

Эх ребята, нет у вас в сердце Любви к Богу.
Ведь Он учит прощатъ, а не просить прощение...Вот где нога зарыта...

0

24

Krasa написал(а):

Я не считаю,что понять свои ошибки и извиниться это унизительно

А я такого и не говорил. Я сказал...

Atagachi написал(а):

Виноват - смирись и докажи что понял вину и признал ошибку.

Извиниться - это совсем не то, что попросить прощения.

Krasa написал(а):

Может осадок и останется,но человек не будет чувствовать себя таким виноватым как раньше.

Может тогда по ходу это мелочь за которую и не стоит просить прощения, а достаточно извиниться и сказать, что был не прав?

Ведь вина бывает разной. И для меня унизительно когда у меня просят прощения за какую то мелочь - которая не стоит того. Ну а коли вина серьезна - тот ту уж все дело времени и других факторов и обстоятельств.

Chainik написал(а):

Ведь Он учит прощатъ, а не просить прощение...

Вот именно.

Очень унизительно смотрится картина, когда кто то ползая на коленях вымаливает прощения, а кто то даже глазом не ведет в его сторону - такое чувство, что случилось что то такое и ряда вон выходящее, а как потом оказывается - мелочь которая того не стоила, но у кого то самолюбие и психи а у кого то низкая самооценка.

Всегда виноваты оба. Почему кто то должен просить прощения, а другой вести себя как полубог думая, что на данный момент он белый и пушистый. Хотя как бывает тот у кого просят прощения имеет рыльце еще в более большем пушку чем просящий, но это пока не известно просящему. :))))

И как всегда никто не задумывается, что во всем случившемся часть вини лежит на нем тоже или не догадывается об этом.

То же предательство и измены которые обычно чаще всего не прощаются совершаются не от хорошей жизни и не от идильных отношений. Почему тогда вина лежит только на ком то одном?

Но на данный момент ущербленная сторона чувствует себя обиженной, пострадавшей и абсолютно правой и даже допустить не может, что где то и в чем то есть ее вина. Как же - ведь ее же предали, ей же изменили - вот пусть теперь и ползает и унижается, а я поламаюсь и подумаю и может быть когда нибудь я снизойду и прощу.

И кто жалче? Тот кто просит прощение или тот кто не прощает?

0

25

Atagachi написал(а):

Извиниться - это совсем не то, что попросить прощения.

А в чем разница то? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Atagachi написал(а):

Всегда виноваты оба. Почему кто то должен просить прощения, а другой вести себя как полубог думая, что на данный момент он белый и пушистый.

Я согласна с тобой,что если произошла какая-то ссора то виноваты всегда оба и оба должны попросить прощение.

Atagachi написал(а):

То же предательство и измены которые обычно чаще всего не прощаются совершаются не от хорошей жизни и не от идильных отношений. Почему тогда вина лежит только на ком то одном?

Это другое.Хотя я тоже полагаю что и здесь оба виноваты.Но знаешь,Атагачи,я считаю так.Если людям плохо вместе то не стоит мучаться.Лучше расстаться.Но идти на измену это подло.Разводитесь,расставайтесь и спите с кем хотите.

0

26

Krasavchik написал(а):

А что сложно простить?

Подлость сложно..Много чего..Издевательства, насилие..

0

27

Likka написал(а):

Подлость сложно..Много чего..Издевательства, насилие..

да да да и денъги которые вам одолжили простить.....

0

28

Chainik
А деньги которые бы ты одолжил? И не вернули?

0

29

Likka
а те кто действительно прощают, их и не имеют, вот...

0

30

Krasa написал(а):

А в чем разница то?

Извини - это когда на ногу наступил или на спину плюнул.

Krasa написал(а):

Разводитесь,расставайтесь и спите с кем хотите.

Не все так просто - потом когда то поймешь о чем я.

Для начала поживи, заимей детишек, наживи что то общее и тд.

+2

31

Atagachi написал(а):

Не все так просто - потом когда то поймешь о чем я.
Для начала поживи, заимей детишек, наживи что то общее и тд.

Atagachi
Золотые слова..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

32

Atagachi написал(а):

Не все так просто - потом когда то поймешь о чем я.
Для начала поживи, заимей детишек, наживи что то общее и тд.

Я думаю,что врядли поменяю свою точку зрения по этому вопросу.

0

33

Krasa

Krasa написал(а):

Я думаю,что врядли поменяю свою точку зрения по этому вопросу.

ой не кажи гоп, пока не перепрыгнула....

0

34

Krasa написал(а):

Я думаю,что врядли поменяю свою точку зрения по этому вопросу.

Я уверен, что поменяешь.

0

35

Все мы были в твоем возрасте и думали так же и верили во что то светлое и прекрасное. И сейчас многие продолжают верить, но проще ко всему относятся да и взгляды на жизнь уже другие. То, что раньше считалось очень очень плохим и отвратным, сейчас воспринимается куда проще и отношение ко всему этому не такое критическое и категорическое.

0

36

Atagachi
Я не стану изменять человеку с которым живу,а потом бежать и просить прощение.Если почувствую,что наши отношения никуда не идут,то скажу что надо расстаться.

0

37

Я не про то. Не станешь - умничка.

Я про советы - развестись легко и спать с кем хочешь и про то, что твои взгляды изменяться со временем.

0

38

Atagachi написал(а):

развестись легко и спать с кем хочешь и про то, что твои взгляды изменяться со временем.

А что в этом такого?

0

39

Все нормально и ничего в этом нет, но и объяснить я тебе не смогу пока. :) Увы тут только опыт и время.

0

40

Не люблю людей которые обижаются, если сделал что-то не так как ему надо. А вы что на эту тему думайте?

Отредактировано Krasavchik (2009-11-23 18:13:11)

0


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Просить прощение